План перевыполнен: Россия ударными темпами развивает Шелковый путь

_________________


Новый Шёлковый путь – транспортная система, продвигаемая Китаем при сотрудничестве России, Казахстана и других стран – продемонстрировал свою «работоспособность». Как сообщает издание sdelanounas.ru, с начала текущего года количество грузовых поездов из китайского города Чунцин в Европу и обратно, выросло на 74% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года.


Ранее установленный план в 500 поездов в год выполнен с опережением графика: на начало октября он достиг 507 составов. Данное достижение свидетельствует о том, что Шёлковый путь работает.


Отмечается, что за первые три квартала 2017 года число грузовых поездов, которые отправились по маршруту Чунцин – Европа, составило 495. По информации от властей китайского города, за январь-сентябрь из Чунцина в Европу отправилось 298 составов, а по обратному пути – 197. Ожидается, что финальное количество поездов по итогам этого года приблизится к отметке 650-680 единиц.

Таким образом, сотрудничающие с Китаем Россия, Казахстан и другие страны смогли добиться развития Шёлкового пути ударными темпами и не намерены останавливаться.

Источник фото: inforeactor.ru

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 25).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА