День рождения западноевропейского халифата

_________________


Как вовремя бежит Каталония! И Мадриду тоже стоило бы об этом крепко задуматься, вместо того, чтобы ставить палки в колёса взбунтовавшемуся региону. Каталонцы на своём пути к независимости, пока, конечно, собираются натворить массу ошибок, и самой опасной из них является желание местного правительства тесно сотрудничать с Евросоюзом, тогда как бежать в первую очередь нужно именно подальше от диктата Брюсселя. Остаётся надеяться, что Барселона вовремя одумается, если, конечно, Мадрид её вообще отпустит. По последним данным с провозглашением независимости и тем более с признанием от столицы Испании дела обстоят не лучшим образом.

Как бы то ни было, из ЕС действительно надо бежать, и скоро это поймут все члены изначально временной и экспериментальной организации. Ведь Европейский халифат громко заявил о себе и подминает под себя Старый свет. Началом конца европейцы когда-нибудь назовут судьбоносное для них решение госпожи Меркель пустить в Европу миллионы беженцев. Естественно, канцлер исполняла приказы Дяди Сэма и продавливала дальше по цепочке. Уже тогда американские элиты нарисовали себе картинку того, что происходит прямо сейчас – европейский халифат топчет полумёртвый Евросоюз. ЕС превратился в некий запасной аэродром для ИГИЛ, которому Штаты просто не могли позволить сгинуть под ударами ВКС РФ. И если ещё в 2014 году поток мирных беженцев довольно-таки умеренно разбавлялся террористами, то с началом победного шествия Асада под непробиваемой эгидой Москвы боевики побежали в Европу целыми бандформированиями.

Показательно, что сейчас, когда под контролем ИГ осталось меньше 10% территории Сирии и исламисты продолжают отступать, в Гааге происходит то, чего европейцы даже три года назад не могли увидеть и в самом страшном сне.

2 октября европейские сторонники радикального ислама устроили масштабную акцию неподалёку от королевского двора Нидерландов. Огромная толпа исламистов под флагами ИГИЛ прошествовала по центральным улицам «города европейского правосудия», скандируя «Аллах Акбар». Ошалевшие европейцы, которых становится всё меньше и меньше в европейских городах, спешно покидали запруженные исламистами улочки и проспекты. Вот и всё. Закат Европы, о котором так настойчиво предупреждали десятки мыслителей, произошёл. В Гааге поднял голову халифат.
 


Юрий Макаренко

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 9).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА