Ущерб от взрывов в Калиновке оценили в $800 млн

_________________



Ущерб пока рано подсчитывать, считают в Раде



Секретарь комитета по нацбезопасности и обороне Верховной Рады Иван Винник заявил, что при пожаре под Калиновкой сгорело боеприпасов на 800 миллионов долларов.


"Государство потеряло сегодня в результате взрывов боеприпасов на сумму около 800 миллионов долларов по рыночным ценам, даже если считать, что они не новые. При этом не имеет значения, взрывались танковые снаряды или боеприпасы к РСЗО", - заявил он в эфире телеканала NewsOne.



В то же время нардеп Тетерук заявил, что оценивать ущерб, нанесенный взрывами боеприпасов, можно будет после того, как прекратятся взрывы снарядов и появится доступ к складам.

"Об ущербе можно будет говорить после того, как взрывы будут прекращены, и можно будет анализировать нанесенный вред путем подсчетов, которые будут проведены на месте", - сказал он агентству Интерфакс-Украина в среду. Источник
 

Как сообщал Корреспондент.net, вечером 26 сентября начались взрывы на территории арсенала Минобороны Украины вблизи города Калиновка.



По данным, имеющимся в открытых источниках, на складах хранится 188 тысяч тонн боеприпасов – 10 тысяч условных вагонов, включая ракеты для РСЗО Смерч, Ураган и Град.

С территории Винницкого и Калиновского районов уже эвакуировали около 30 тысяч человек.

СБУ расследует четыре версии пожара в Калиновке

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 15).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА