Турецкие СМИ в восторге от способности российских С-400 сбивать «высокотехнологичные» самолеты США

_________________


С-400 Фото: Viacheslav Lopatin / Shutterstock.com

В среду вечером на англоязычной версии государственного информационного агентства Турции Anadolu опубликована инфографика, демонстрирующая возможности нового российского зенитно-ракетного комплекса С-400, который Анкара покупает у Москвы.

Несмротря на то, что США и Турция являются союзниками по НАТО, инфографика демонстрирует, что ЗРК С-400 может сбивать американские самолеты. Для примера в качестве возможных мишеней для приобретаемых Турцией у России комплексов приводятся стратегические бомбардировщики B-52 Stratofortress, B-1 Lancer, истребители F-15, F-16, F-22 Raptor и другие военные самолеты, которые США позиционирует как «высокотехнологичные».



Также сообщается, что ракета, выпущенная С-400, может достичь цели, находящейся на удалении в 400 км на скорости 4,8 км / сек. Дивизион С-400 состоит из командного центра, восьми пусковых установок и имеет на вооружении 32 ракеты.

Как известно, Турция уже внесла задаток России на приобретение зенитных ракетных систем С-400. Некоторые эксперты предполагали, что Турция отступит от покупки российской системы, поскольку она не будет совместима с радиолокационной НАТО.

В России ранее заявляли, что не видят препятствий для возможной поставки зенитных ракетных систем С-400 Турции в связи с ее членством в НАТО.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 24).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА