Klim Podkova. Украина: вариант «Б»(Бандерленд)

_________________


Klim Podkova


В последнее время на форумах в комментариях к статьям о событиях, происходящих на Украине, все чаще встречается: «Ну сколько можно? Надоели уже со своей Укропией! Ввести визовый режим, построить стену и пусть живут там как хотят, хоть едят друг друга, России-то какое до этого дело?»

Увы, но так не получится. Если в соседской квартире завелись тараканы – ждите, скоро они появятся и у вас. А на Украине уже не тараканы, а крысы-людоеды, и огонь горит, и конфорки газовые открыты – того и гляди рванет. Поэтому все происходящее на Украине – это огромная опасность для российского государства, которую нельзя недооценивать.

Варианты «А» и «Б»

Обсуждая будущую судьбу Украины, эксперты чаще всего прогнозируют скорый экономический коллапс и распад страны на три части: Западная Украина (с разделом ее между Польшей, Венгрией и Румынией), Юго-Восток (отходит России) и Центр, который сохранится в качестве независимого буфера.

Однако кроме варианта «А» есть еще вариант «Б», при котором Украина сохраняется в ее нынешних пределах (за исключением уже потерянных территорий) как единое государство с нацисткой идеологией в качестве государственной. И не надо говорить, что такого не может быть -может.

Бандерленд

«Народ на вынесет непосильной экономической ноши и восстанет!» - пишут блогеры. Помилуй Боже! Поройтесь в интернете – и вы найдете с десяток государств, экономическое состояние которых во много крат тяжелее Украины – и ничего, государства существуют десятилетиями.

В стране могут полностью отсутствовать системы здравоохранения, высшего образования, пенсионного обеспечения, уровень жизни может быть ниже всякого плинтуса – и власть при этом может быть крепка как никогда, если при этом из казны щедро выделяются средства на содержание армии и полиции.

Да, это военная диктатура. Но кто сказал, что диктатура – удел стран Азии и Латинской Америки?  Бандера и Шухевич официально признаны народными героями, примерами для подражания. А какой государственный строй считали за образец эти выродки, помним, да?

Украина – четвертый рейх

Украина все медленно, но уверенно дрейфует в сторону создания чисто нацистского государства, с обязательными атрибутами: гестапо, концлагерями, войной и пр. Кое-что уже существует, кое-что пока в зачаточном состоянии, а если что пока еще не появилось – будьте уверены, скоро появится.

Под Киевом будет свой Бухенвальд, а Шухевич-фест станет ежегодным государственным мероприятием и будет сопровождаться еврейскими погромами.

Многие связывают нынешний националистический угар на Украине исключительно с нынешней существующей властью, вот мол власть в Киеве переменится, и уж тогда… Но ничего «тогда» не будет.

Смена власти

Нынешняя власть (Порошенко и К) может быть смещена в результате 1) переворота, 2) выборов. Рассмотрим эти варианты.

1. Переворот
На Украине предостаточно людей, желающих вздернуть дона Педро на первом же попавшемся столбе. Однако переворот – это вам не кружковая самодеятельность, нужна организация, силовая структура. Самые влиятельные сегодня на Украине ВСУ (армия), Национальная гвардия (МВД) и пожалуй Добровольческий украинский корпус («Правый сектор»).  Успех любого мятежа, кто бы его ни поднял, будет зависеть от того, поддержит ли мятеж хоть одна из перечисленных силовых структур.

И кого приведут они к власти? Кого посадят в кресло президента Полторак, Аваков или Ярош? Такого же отморозка, как они сами. И граждане Украины еще будут вспоминать правление Порошенко как в высшей степени свободное и демократическое.

2. Выборы
Кандидаты в президенты и крупные политические фигуры не появляются из ниоткуда, они взращиваются и раскручиваются годами. Какие же сегодня политические звезды сверкают на политическом небосклоне Украины? Тимошенко, Ляшко, Парубий, Яценюк, Савченко, Турчинов. Что-то не видно среди них друзей России. Даже пани Юля в свое время призывала «брать оружие в руки и мочить чертовых кацапов… чтобы от России не осталось даже выжженного поля, а русских на Украине предлагала расстреливать из ядерного оружия».

Даже деятели «Оппозиционного блока» вполне вписались в политическую жизнь Украины – и не надо обманываться, оппозиционность их не входит в принципиальные противоречия с нынешним политическим курсом власти.

Политики, действительные противники нынешнего режима, находятся в лучшем случае в изгнании, в худшем – пропали без следа. Политическое поле Украины зачищено от пророссийского влияния, нет лидера, движения, или партии, под чьим знаменем мог бы сплотиться пророссийский электорат.

 Так что на выборах гражданам Украины придется выбирать президента и депутатов из нынешней политической колоды, в которой одни бандеровские тузы и шестерки. Так что ни о какой смене политического курса после выборов не стоит и мечтать, Украина останется бандеровской.


Чем России опасен Бандерленд

Прежде всего своей заточенностью против России. Каждое государство нуждается в национальной идее, которая могла бы сплотить самые различные социальные слои населения. На Украине такой идеей стала ненависть к России.

Это стало государственной идеологией, единственной в стране, обязательной для каждого и насаждаемой. С детского садика ребенок слышит истории о злой Рашке, которая веками угнетала добрый украинский народ, в школе ему дают в руки учебник истории Украины. Промывка мозгов на протяжении 18 лет.

Большевики за 20 лет сумели взрастить преданное Советской Власти поколение. Нацисты сумели сделать это за 12 лет – в 1945-м фанатики Гитлерюгенда шли умирать за любимого фюрера. Украина, имея монополию на СМИ, контролируя систему воспитания и образования при достаточном запасе времени вырастит поколение ненавистников России.  И это поколение рано или поздно будет задействовано.

На Украине уже сегодня открыто призывают к осуществлению террористических актов против России, так что, готовьтесь: среди ожидаемого в будущем потока адекватных украинцев, бегущих в Россию из бандеровского ада, наверняка будут сотни террористов. И вместо «Аллах акбар!» будет звучать «Слава Украине!»

Россия ожидаемо ответит усилением паспортного контроля на границе вплоть до введения визового режима. И уже не Украина, а Россия будет строить на границе стену. И не стоит считать это за благо: иметь под боком террористическое государство – какое уж тут благо!

Война

Самый скверный, но отнюдь не невозможный вариант. Да, Европе вовсе не нужна войнушка у себя под боком. Однако решение будет приниматься не в Брюсселе, а в Вашингтоне.

Америке конечно куда предпочтительнее иметь постоянный очаг напряженности под боком у России, но если Россия припрет америкосов к стенке, те вполне могут кинуть Украину под ноги русскому медведю, чтобы задержать его хоть на час, хоть на секунду. И США абсолютно плевать, сколько русских с той и с другой стороны при этом погибнет.

А разорение Европы в ходе войны – вот уж по этому поводу Америка точно не станет убиваться!

Выход?

Как видим, в будущем Бандерленд может стать источником больших проблем для России. Выход – в недопущение его появления. Надежд на постепенную эволюцию Украины в нормальное государство – никаких. Значит, единственным приемлемым вариантом для России остается вариант «А»: раздел, отделение от Украины наиболее здорового Юго-Востока с максимальным ослаблением оставшейся части «бандеровского заповедника».
И пусть живут небратья в нем как хотят (под неусыпным наблюдением российских спецслужб)...


Klim Podkova, специально для RUSFACT.RU

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.7 (всего голосов: 18).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА