Александр Роджерс: Россия Донбассу или Запад Украине: кто кому реально помогает?

_________________

 


Давайте устроим небольшое сравнение, как Россия помогает ЛДНР, и как запад «помогает» режиму Порошенко
 

Россия присылает безвозмездные гуманитарные конвои (еду, медикаменты, запчасти) и технических специалистов. Запад с огромным перечнем крайне невыгодных условий изредка выдает кредиты под сверхвысокие проценты.

Россия признала документы ЛДНР, и жители республик могут учиться и работать в России. Запад после трёх лет издевательств выдал Украине бесполезный туристический «безвиз», который не даёт права ни работать, ни учиться.

Россия открывает свои рынки для товаров, производимых в республиках. Уровень украинского экспорта в ЕС непрерывно падает, все товары жёстко квотированы, а сами квоты мизерны.

Причём если Россия закупает у республик, к примеру, тепловозы, то запад покупает у Украины сырьё (или продукцию типа масличных, которые жестоко истощают почвы).

Россию обвиняют в том, что она поставляет в республики военную технику (безвозмездно, естественно). Запад втридорога продаёт Украине старьё пятидесятых-семидесятых годов типа приснопечальных «Саксонов», не способных заехать на метровую горку.

На Украине тарифы выросли за три года в 8-10 раз, причём это никак экономически не обосновано. В Донецке тарифы ЖКХ остались на домайданном уровне.

Россия помогает выплачивать жителям республик пенсии. Хотя платили они взносы в Пенсионный Фонд Украины (ПФУ). А в ПФУ огромный дефицит, несмотря на то, что они украли деньги двух миллионов пенсионеров Донбасса.

Я могу продолжать так достаточно долго. Но, по моему мнению, уже очевидно, кому на самом деле помогают, а кого используют и грабят. Не правда ли?

Александр Роджерс

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 24).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА