За наклейки!

_________________

  Пишет pavel_shipilin


До выборов президента осталось 10 месяцев. Фантазия креативной части нашего общества бьет ключом, пытаясь нащупать тему, которая всколыхнет страну на добротный госпереворот. Народ пытаются взбодрить чеченскими геями, сносом пятиэтажек, коррупцией и даже просто призывом «надоел» без объяснения причин.

 

Пока все тщетно.

 


 

Плакат, призывающий на митинг против программы сноса пятиэтажек. Фото из Фейсбука.

Вчера двое ведущих «Эха Москвы» и их тренированная аудитория на встречных курсах осуждала снос пятиэтажек. Лейтмотив один: власть задумала что-то плохое и надо по этому поводу выходить на митинги. Отстаивать собственность. Сопротивляться.

 

Созидательный порыв Путина, который он делегировал столичной мэрии, наткнулся на активность агрессивно-послушного меньшинства, чующего подвох в любом начинании. И не желающего переезжать в современные квартиры со всеми удобствами, причем, как правило, большей площади.

 

Надо сказать, у меня довольно много знакомых, переехавших из пятиэтажек, и среди них нет ни одного недовольного. Расширили жилплощадь все поголовно, большинство получило квартиры в своем же дворе или в соседнем, а некоторые переехали ближе к центру.

Как раз среди последних есть семья, готовая протестовать по любому поводу. А вечером, утомленные очередным шествием по бульварам, мои уже немолодые знакомые возвращаются в свою трехкомнатную квартиру в районе Останкино (а не в Медведково, где стояла их пятиэтажка) улучшенной планировки, где на большой 12-метровой кухне особенно комфортно клеймить Путина.

По-моему, они готовятся выйти 14 мая поддержать протест. У них что-то где-то свербит, зудит и опухает, если расчесывать. И только живительное чувство локтя товарища по ненависти немного снижает неприятные ощущения.

 

На месте власти я бы злорадно отступил. Мол, живите, как хотите, в своих холодных клоповниках с гнилыми трубами, нам же проще. И деньги целее будут.

 

И, наверное, хорошо, что я не на месте власти, потому что там, наверху, не принято давать волю злорадству. Ибо недовольных все-таки подавляющее меньшинство. Одна из звонивших на «Эхо Москвы» честно призналась, что она, может, одна такая в целом доме. Все остальные замерли в ожидании невероятной халявы. Нормальные люди, в общем, которые понимают, что второй раз такого счастья можно и не дождаться. Многие наверняка голосовали против Путина на прошлых выборах, но благоразумно отложили выражение своего недовольства до более удобного повода.

 

Не знаю как вам, а мне идея акции против переезда в более комфортное жилье за счет государства кажется не очень продуктивной. Как и поддержка дагестанских дальнобойщиков.

 

А Навальный вообще призвал выходить в День России на митинг за наклейки на сумки. Так и написал: «Приходите на митинг 12 июня. Отстаивайте свое право носить те наклейки на сумке, что считаете нужными. Это значительная часть того, что называется «быть человеком».

Креативненько, ничего не скажешь.

 

В принципе, почти из каждой искры при умелом подходе вполне можно разжечь пламя. Если постараться, конечно. Если удастся вдолбить в неокрепшие умы, что желание дагестанских дальнобойщиков не платить налогов нужно непременно реализовать. А за право клеить стикеры на футболки и сумки все честные люди должны быть готовы сгнить на лесоповалах ГУЛАГа. Или принять пулю в затылок в подвале Лубянки.

 

Обычное дело в современной России, чего уж там.

 

Вот только гейская тема у нас не пойдет, можно даже не начинать. Зря «Новая газета» подняла волну, а Ангела Меркель на ней прокатилась. Как бы мысленно прочертив направление удара. Даже Навальному хватает ума не призывать к свободе межличностных отношений между педерастами и трансгендерами, чтобы не понижать собственный рейтинг. Какой ни есть.

 

Дальнобойщики, пятиэтажки, коррупция и даже наклейки — это всегда пожалуйста. С геями проблема. Нашла коса на камень. Не находят поддержки в сердцах недовольных россиян проблемы гомосеков, ежедневно ищущих себе пару для большой и чистой любви на два часа. Не доросли мы до Европы.

 

К счастью.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 12).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА