Истинный сириец, характер нордический. Лейтенант Бундесвера притворился беженцем, чтобы убивать арабов

_________________


 

 

Очередная невероятная история произошла в Германии. 

В среду, 27 апреля, в СМИ появились сообщения о задержании двадцативосьмилетнего старшего лейтенанта Бундесвера по подозрению в подготовке тяжкого антигосударственного преступления и нарушения закона о владении оружием.

Федеральная уголовная служба и Управление Военной контрразведкой по имеющимся у них на сегодняшний день данным представила затейливую криминальную историю, из ряда тех, что происходят в последнее время в Германии. Возможно, даже ещё коварнее, чем предыдущие.

Старший лейтенант, служивший в немецко-французском егерском батальоне на территории Франции, зарегистрировался в Германии как сирийский беженец. Каков был мотив такого мошенничества? Следственные органы предполагают, что он хотел совершить теракт право-экстремистской направленности из-за ненависти к иностранцам.

Прокололся он на том, что спрятал пистолет в туалете аэропорта в Вене, где оставил его на какое-то время, видимо, схоронил до тех пор, пока он ему не понадобится. Так считает прокуратура. Разрешительных документов на оружие у него не было.

После задержания выяснилось, что отпечатки пальцев на оружии и в его личном деле „сирийского беженца“ совпадают. Такая недальновидность напоминает совсем недавний случай с русским немцем, который готовился подорвать немецкую футбольную команду, где всё было шито белыми нитками.

В декабре 2015 года он явился в службу первичной регистрации беженцев в немецкой земле Гессен, чтобы встать на учёт как беженцу. При этом, как следует из сообщений вещательных СМИ, старший лейтенант не только внешне не похож на араба, но к тому же не знает арабского языка, о чём он поставил в известность сотрудников учреждения.

 

Несмотря на такие накладки во время подачи заявления, его зарегистрировали как араба, бежавшего из Сирии и дали место в общежитии. Кроме того, назначили денежное пособие и другие государственные социальные услуги.

Уже в январе 2016 года в Баварии он подал документы на получение статуса беженца и получил его.

По мнению следователей, он хотел под прикрытием беженца проникнуть в эту среду, чтобы совершить там теракт. По плану, который он так хитро задумал, полиция пошла бы по ложному следу, обнаружив его отпечатки пальцев в базе сирийских беженцев и тщетно искала бы этого „беженца“, которым на самом деле был он.

Здесь он убивал двух зайцев. Он совершил бы теракт, в котором могли погибнуть или быть ранены беженцы и одновременно их дискредитировать, чтобы ещё больше разжечь ненависть к иностранцам.

Как сообщает Военное Управление контрразведки, ответственной за выявление экстремистов, террористов и шпионов в рядах Бундесвера, до сих пор этот человек ни в чём неординарном замечен не был. Полиции он был тоже неизвестен.

Затем возник ещё один молодой человек, студент 24 лет, который является возможным сообщником старшего лейтенанта. В его квартире тоже найдено оружие.

В рамках спецоперации прошли обыски в 16 объектах - квартирах,казармах и других помещениях в Германии, Австрии и Франции. В результате обнаружены и изъяты „электронные приборы, USB и другие предметы и документы, нужные для дальнейших следственных действий“.

Расследование дела только началось. Возможно, что это только звено в цепочке действий преступной организации, или группы, которая готовила „ещё более серьёзные теракты“.

Каким образом немец, внешне не похожий на жителя региона Ближнего Востока, не знающий арабского языка, смог не только зарегистрироваться, но и получить статус беженца, что очень не просто в Германии, а также денежное пособие и жильё?

Это остаётся невыясненным.

Возможно этот случай имеет отношение к организованной преступности в сфере беженцев, на след которой как раз вышли органы правопорядка Германии.

Но главное, это ещё одно свидетельство преступления властей стран ЕС, которые не проверяют идентичность прибывающих в страну иностранцев под видом беженцев, результатом чего становятся теракты и гибель людей.


Из комментов...Г_Л_К:

"...При этом, как следует из сообщений вещательных СМИ, старший лейтенант не только внешне не похож на араба, но к тому же не знает арабского языка, о чём он поставил в известность сотрудников учреждения.

Несмотря на такие накладки во время подачи заявления, его зарегистрировали как араба..."

А что, и так можно было??? Тогда дополнительный вопрос: Где сотни укроарабов, организованно получающих халяву под видом беженцев с Ближнего Востока?

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 8).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА