Порошенко подставился с убийством американца

_________________


Украинский президент серьёзно подставился с подрывом машины ОБСЕ на Донбассе и убийством американского гражданина. Ведь не смог сдержать эмоций и откровенно порадовался случившемуся инциденту и слишком быстро начал гнуть свою линию, опережая даже следственную группу. А также умудрился наговорить глупостей даже в более или менее лаконичном комментарии.

Господин Порошенко естественно возложил всю вину на ополченцев ЛНР за подрыв автомобиля миссии ОБСЕ и гибель одного из наблюдателей. И призвал мировую общественность вмешаться во внутренние дела Украины, а заодно и решить все его проблемы. Пётр Алексеевич так торопился, что умудрился запутаться всего в нескольких предложениях и пообещал помощь украинских медиков пострадавшим. То что они были доставлены в больницу Луганска его мало волновало. Главное было оперативно воспользоваться ситуацией.

Глава МИД Украины только добавил жару и сразу же завёл разговор о необходимости присутствия на юго-востоке вооруженной миссии ОБСЕ, а ТОО и миротворцев НАТО. Тем самым Климкин оправдал все ожидания и объяснил цель террористического акта. Осталось только признать, что подрыв был делом рук украинской ДРГ.

Хотя, по сути, киевские клоуны и так негласно признали свою вину, слишком бурно отреагировав на инцидент и тут же повернув его в свою пользу. Естественно можно говорить о профессиональной хватке главных украинских политиков, но такое объяснение не устроит сейчас даже апатичного и вовремя слепого главу миссии наблюдателей. Гарант и дипломат среагировали быстро и как по написанному и этот факт не избежит внимания следствия, хотя и не может быть весомым аргументом.

Как бы то ни было, Порошенко серьёзно подставился с очередным привлечением внимания к собственной персоне. Наблюдатели знали о работе диверсионных групп ВСУ на данном участке и не раз фиксировали это в своих рапортах. А Порошенко только подтвердил подозрения неестественной реакцией на гибель гражданина США. Интересно, он уже сегодня начнёт наяривать Трампу?

Юрий Макаренко

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 10).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА