Ведущий укрТВ Комаровский: Рада – это психушка, а Украина – большая клиника

_________________


Популярный украинский врач и телеведущий Евгений Комаровский сделал неожиданное признание: в последнее время, наблюдая за происходящим в стране, он ощутил себя «чужим на этом празднике жизни». По словам доктора, Незалежной требуется срочная медицинская помощь.

Доктор Комаровский – телезвезда, кандидат медицинских наук и автор книг по воспитанию в детях здравого смысла, а также «самый красивый мужчина Украины-2010» - человек, к которому привыкли прислушиваться. И вот любимец публики вдруг заявил, что стал иначе смотреть на происходящее в стране. Как врач. Потому что слишком очевидными стали признаки тяжелого заболевания в украинском государстве.

О своих наблюдениях и разочарованиях Комаровский поведал в интервью украинскому изданию «Гордон».

  «Есть психиатрическое отделение, называется Верховная Рада, вот отделение – администрация президента, есть отделение для буйных – не буду называть его. То есть по большому счету, государство – большая клиника», - констатировал известный врач.

Решить проблемы, по мнению Комаровского, можно лишь, «поменяв больничную администрацию, поставив нормального начмеда и применяя правильные лекарства». Однако пока в стране нет «хорошего хирурга, который готов ампутировать и выбросить все ненужное», убежден доктор.

Посетовал врач и на ужасающее состояние украинской медицины. В целом, по его убеждению, нынешняя власть Незалежной заинтересована, чтобы граждане вымирали, ведь «каждая выжившая бабушка приближает крах Пенсионного фонда».

Но главная беда современной Украины, по мнению собеседника издания, заключается в том, что в стране процветает «вопиющий нигилизм»: политики, устанавливающие правила, являются самыми злостными их нарушителями, поскольку считают себя выше любых законов. Почти все представители высших эшелонов власти пришли к ней не без помощи воровства, клеветы и полного неуважения к другим людям, отмечает Комаровский.

В подтверждение своих слов он привел немало случаев, когда украинские депутаты позволяли себе бить собеседников в прямом эфире телевидения, материться и нагло лгать на глазах у всей страны. Но самое печальное, что после всего этого они снова побеждают на выборах, то есть получают поддержку свидомых избирателей, которым, видимо, импонирует такое обращение со стороны власть имущих.

Таким образом, можно констатировать, что «болезнь», упомянутая Комаровским, прогрессирует и охватывает уже не только истеблишмент, а все украинское общество, допускающее до власти не тех людей. А это значит, что для излечения Незалежной может потребоваться не один хирург и не одна «микстура здравого смысла».

Автор: Аврора Зорина

 


Однако, разумеется, рехнулась всё-таки не вся Украина...

Украинцы смирились: «Нам Россию не победить»


Несмотря на старания украинской пропаганды, далеко не все жители страны считают, что между Киевом и Москвой идёт война. Наглядная тому демонстрация – социологическое исследование, проведённое на улицах украинской столицы корреспондентом канала Open Ukraine Сашей Мединским.

Журналист подходил к людям на улицах в центре Киева и задавал однозначный вопрос – «Как нам победить Россию».  Оказалось, что далеко не все киевляне считают, что Россию необходимо побеждать. Одни из первых опрошенных – две молодые студентки – указали Мединскому на неправильную постановку вопроса. «Война у людей в головах», — ответили они, смеясь, и с ними сложно не согласиться.

— Лучше с Россией дружить, чем победить, — утверждает другой киевлянин, мужчина средних лет, но говоря о конфликте на юго-востоке уточняет: разрешить его необходимо мирно, путем переговоров, дальнейшая эскалация вооруженного конфликта недопустима.

— Как нам победить Россию? – спрашивает ведущий у молодого человека.
— Победить? Вам? – смеётся мужчина, — Я с Россией не воюю! Не надо побеждать никого, надо дружить!

Становится очевидно, что среднестатистический киевлянин, несмотря на оголтелую пропаганду в подконтрольных украинскому правительству СМИ, вовсе не считает Россию врагом.

Впрочем, нескольких «жертв пропаганды» Саша Мединский всё же встретил. Двое молодых крепких мужчин восприняли вопрос серьёзно и попытались на него ответить. Интересно, что оба украинца сошлись во мнении: с нынешним правительством Украине Россию никогда не победить. Первым делом нужно сменить президента. Отношение этих украинцев к своему правительству показательно. Кроме того, украинские русофобы хотя и воинственны, но рассудок не потеряли.
— На поле боя нам Россию не победить, — говорят они, отмечая, что какие-то подвижки возможны только в процессе политического урегулирования.

— Нужно забыть про Россию и жить своей жизнью, — советует ведущему один из последний респондентов, молодая женщина.

Результаты опроса демонстрируют адекватное отношение большинства киевлян к спровоцированному Киевом конфликту. Отрадно понимать, что по ту сторону границы осталось много здравомыслящих людей, видящих ситуацию в истинном свете.

http://politobzor.net/show-128841-ukraincy-smirilis-nam-rossiyu-ne-pobedit.htmlМатериал подготовила Оксана Волгина

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (21 голос).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА