Колбасная эмиграция 90-х - благо для России

_________________

Тогда многим казалось, что эмигранты колбасной волны вытянули счастливый билет. Оставляя за собой полуразрушенную страну без определенного будущего, они ехали туда, где сытнее, где теплее, где было уже все построено не их предками и до них.

А теперь приходит понимание, что это был период очищения России от балласта. От тех, кто продаст соседа за кусок колбасы, кто откроет ворота в крепость врагу, кто является приверженцем чужих идеалов и правительств.

Ну вот не уехали бы они в 90-е. И, конечно, пополнили бы ряды оппозиции. Той оппозиции, что выходила на митинги за Ельцина в конце 80-х, но уже заматеревшей и структурированной.


 

На Болотную, на Сахарова вышли бы не 60 тыс, а 500, 700 тыс.


И какой бы был результат?

В 2012 году мы уже подошли бы к черте развала России, в 2013 уже стояли бы миротворцы, а к 2017 догрызались бы последние косточки.

Навальный - клоун, "dancer for money", которого использует и власть и оппозиция. Его поставили против Собянина в выборах мэра Москвы, А если Путин не пойдет на перевыборы, то и еще раз используют против того же Медведева. Догадайтесь, за кого люди будут вынужденно голосовать?

Так вот.

Вместо креаклов и школоты,  если бы не было колбасной эмиграции, оппозиция была бы укомплектована зрелыми людьми, шестидестяниками, готовыми действительно к чему-то серьезному.

Любая попытка выстроить вертикаль власти, без которой Россия скоренько развалится на куски, была бы обречена на провал. Стоит немного дать слабину и начинается. Ничто их не учит. Вот  мэр Саранска уже приказал меню переводить на эрзянский и мокшанский - вроде шутка, но очень невеселая. А при наличии такого количества оппозиционеров Россия  не смогла бы сделать даже попытку подняться. Осталось то их тут не так много, как уехало, а сколько вреда и от оставшихся. Да и от уехавших, поливающих грязью Россию и русских везде, где только можно, вреда не меньше.

Уехали те, кто хотел уехать - ненадежные люди. Чем бы они не объясняли свой отъезд. Остались те, кто хотел остаться - и с ними мы что-то начали восстанавливать. Уехали бы все любители США и Европы  - нам было бы легче и сложнее.  Легче в том, что не было бы такой двойственности  - пришлось бы уже в 90-е вводить мобилизационную экономику. Труднее в том, что... ну в общем понятно в чем, но не в  том, что "уехали самые умные и талантливые".


Спасибо вам, колбасные эмигранты, что вы освободили нас от своего присутствия. Вы дали нам шанс выжить и сохранить Россию. А может быть, своим отъездом из России вы и подарили шанс выжить и всему миру.


 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 16).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА