Париж, Франция, транзит

_________________


В парижском аэропорту Орли неизвестный напал на обеспечивавший безопасность военный патруль и попытался отнять оружие у одного из военных. Об этом в субботу, 18 марта, сообщает телеканал BFMTV. ЧП произошло в южном терминале. Злоумышленник был застрелен.

Также BFMTV сообщает, что на севере Парижа неизвестный напал на трех полицейских. Сотрудники правоохранительных органов остановили автомобиль мужчины для проверки. Тот сначала предъявил документы, а затем достал оружие. Один из стражей порядка получил неопасное для жизни ранение. Злоумышленник сбежал.

Люди из аэропорта эвакуированы. Некоторые прибывающие самолеты совершают посадку, но на дальние полосы. Прибывшие на место происшествия саперы выясняют, не было ли у злоумышленника взрывчатки. Ожидается прибытие на место операции министра внутренних дел Франции Бруно Ла Ру. На место выехал полицейский спецназ.

Очевидцы сообщили, что в аэропорту слышна стрельба. Национальная полиция на своей страничке в Twiiter опубликовала призыв избегать территории аэропорта.

Источник материала

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 6).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА