Александр Роджерс. Красавчег и Чмо

_________________


Фото: РИА Новости

Как это ни странно, а в наших СМИ почти нет похвал в адрес президента Сирии Башара Асада.

Не знаю, с чем это связано. Может некоторые, привыкшие колебаться с «линией партии», всё ждали, что Асада сольют, и поэтому не торопились говорить о нём хорошо, потому что думали, что может поступить команда говорить о нём плохо. Может кто-то недооценивает его, считая заложником обстоятельств и почти статистом при разборке глобальных сил. Может ещё с какими-то причинами.

Никто не хвалит, а я скажу: Асад молодец!

Далеко не каждому хватит мужества противостоять воле глобального гегемона. Тем более что у него перед глазами была судьба других лидеров, на которых Вашингтон обратил свой гнев. Саддама Хусейна повесили, Муаммара Каддафи зверски убили в прямом эфире. Кто-то другой не выдержал бы, сдался или попытался бежать. Но не наш парень!

Да, не сам, а с помощью. Но он сумел эту помощь найти и убедить. Другие не сумели. Как не крути, а Игрок с большой буквы!

Пока все западные политики, чиновники, военные, политологи и эксперты, все западные мейнстримные СМИ орали в один голос «Асад должен уйти!», Башар Асад сидел дома и говорил «Ага, щаз, разбежался! Только шнурки поглажу».

И, что характерно, пересидел. Почти все политики, которые говорили «Асад должен уйти» сами потеряли власть и ушли на незаслуженный отдых.

В том числе и «лидер гегемона», президент «самой великой страны», сорок четвёртый президент США (самый бездарный), унылый клоун Обама, чьё имя навсегда вошло в историю, как имя конченого неудачника.

Обама не смог «нагнуть» Россию, не смог «усмирить» Китай, не смог поднять экономику США после кризиса 2008 года. Не выполнил ни одного своего обещания – не вывел войск с Ближнего Востока, не прекратил войн, даже не смог закрыть позорную тюрьму Гуантанамо. Его «главное детище», Obamacare отменяют, едва он вышел за порог Белого Дома. А его вчерашние «союзники» спешат отказаться от навязанной им администрацией Обамы политики, соревнуясь, кто сделает это быстрее и изощрённее.

И вот сравнивая этих двух, у меня ни на секунду не возникает сомнения, что Обама – проигравшее чмо, а Асад – победивший красавчег. Мои поздравления герою.

Александр Роджерс

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 38).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА