Антирекорды: Чего добилась Украина за 3 года после начала Евромайдана

_________________

«Упали по всем позициям» — таков экономический итог Украины спустя три года после начала Евромайдана, который, как известно, проходил под лозунгом необходимости заключения соглашения об ассоциации с ЕС. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил Олег Устенко, исполнительный директор Международного фонда Блейзера на Украине.

«Да, можно радоваться тому, что в ЕС мы продаем теперь 40% нашего экспорта. В 2012–2013 годах это было 25%. Мы стали более зависимы от европейского рынка, и политики в восторге от этого увеличения зависимости. Вместе с тем, у нас резко упала зависимость от рынков России и СНГ. Если в 2012–2013 годах на Россию приходилось порядка 30%, то сейчас — не более 10%.

Все бы ничего, если бы экономика играла так, как показывают эти цифры. Но, к огромному сожалению, в реальности за январь—август у нас было падение экспорта в целом на 9%. По итогам года это, скорее всего, будет 7–8%.

Мы должны понимать, что увеличение доли ЕС не означает, что мы с вами стали получать больше денег. Мы упали по всем позициям — и по России, и по СНГ, и по ЕС», — говорит эксперт.   источник


Также по теме...

Экспорт Украины. Более чем печальные итоги Майдана.

В Топ10 основных покупателей мы видим, что именно Россия на первом месте, несмотря на всю антироссийскую возню и на все заявления украинских властей.
И мы видим, что падение экспорта в Россию огромное, а это значит, что дальнейшее падение экспорта в Россию больнее всего ударит по экспорту Украины вообще.


Итоги:
Больше всего Украина продаёт в:
Россию - 9.3%
Египет - 6.8 %
Китай - 6.6%
Турцию - 6.1%

Так что очевидно - ЕС был не особо нужен, нужно было дружить со всеми, сохранить рынок СНГ и развивать экспорт в Египет и Азию. Никто же и не мешал. И всё было бы гораздо лучше. Просто намного лучше.

Всё как всегда - Майдан бессмысленный и беспощадный, лишенный всяческого смысла помимо всего прочего, привел и к падению экспорта.

Вы только вдумайтесь:
- Эффект от ассоциации с ЕС ровно обратный - экспорт в ЕС сейчас меньше, чем был до ассоциации!

И это еще не самые главные беды от Майдана. http://pvn123.livejournal.com/581477.html

Уж если и это всё не говорит о том, что Майдан - это преступление против Украины, тогда я не знаю, что еще говорит об этом более убедительно.  http://pvn123.livejournal.com/583548.html


 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 12).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА