Трамп обвинил Клинтон и Обаму в том, что из-за их политики Россия не уважает США

_________________

Дональд Трамп считает, что именно из-за неуважения к главам американского государства Россия ведет неугодную США политику в Сирии.



Так, по мнению миллиардера, претендующего на пост американского главы от Республиканской партии США, российское правительство разочаровано отношением к себе со стороны Штатов, в связи с чем развернуло масштабную, неугодную всему Западу политику на Ближнем Востоке, в частности в Сирии. Об этом сообщила сегодня, 5 октября, «Российская газета».

 

«Россия нарушила мирные договоренности по Сирии. Теперь они стреляют, сбрасывают бомбы и прочее. Нет никакого уважения к нашей стране, нашим лидерам», – высказался на встречи со своими последователями Трамп.

Говоря о лидерах, разрушивших отношения с Россией, Трамп имеет в виду нынешнего главу Соединенных Штатов Барака Обаму и Хиллари Клинтон, ранее занимавшую пост госсекретаря США.

Отметим, что, не смотря на частые выступления, подчеркивающие «неправильную», по мнению США, внешнюю политику Кремля, Трамп является сторонником нормализации отношений с Россией. Большинством своих речей, осуждающих внешнеполитическую направленность российских действий, он стремится показать, что такого рода политика – есть ответная реакция на агрессивную и недальновидную политику нынешних госуправленцев США.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 2.9 (всего голосов: 14).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА