Великая соломенная держава

_________________

Пишет pavel_shipilin


Украинская аграрная конфедерация отчиталась о промежуточных итогах оглушительной перемоги: незалэжная держава вновь нарастила экспорт соломы. Мощно и неудержимо.



Как известно, Украина планомерно наращивает экспорт по трем видам товаров: по вате, орехам и изделиям из соломы. Трудно сказать, что такое изделия из соломы, кроме шляп и огородных пугал мне в голову ничего не приходит. Соломенный бизнес для меня навсегда останется загадкой, а ведь в нем наверняка есть свои воротилы.

Именно для них Майдан распахнул двери Европы. Солома ринулась на запад в брикетах, рулонах и шляпах. Соломенные олигархи приободрились и уже поглядывают на другие перспективные рынки. Ширится уникальное производство, вводятся новые, самые современные линии по изготовлению пугал. Трудящиеся работают, не покладая рук, в три смены и с плавающим графиком выходных дней.

Нет сомнений, что именно в этой отрасли Украина скоро станет лидером, обойдя всех своих конкурентов. Нэнька наконец нащупала свое место в мире.

«Экспорт соломы в июле значительно превысил показатели предыдущего месяца, — гордо отчиталась Украинская аграрная конфедерация, а за ней и украинские СМИ. — В июне было экспортировано 20 тонн соломы, в то время как в июле — 141. По мнению государственной фискальной службы, экспорт соломы для Украины очень важен, поскольку именно этим побочным сырьем наша страна снабжает многие другие страны. Напомним, что в первом полугодии 2016 года экспортировано 479 тонн соломы».

И это, конечно, не предел. Говорят, к пятому году «революции гидности» производители готовят сюрприз: вдвое увеличат объемы. Хитрость в том, что сейчас внедряется новая разработка: выращивание соломы без ненужной зерновой надстройки, которая заставляет делать лишнюю технологическую операцию — обмолот. А ведь для прогрессирующего экспорта нужны только стебли. Именно над этой трудно выполнимой задачей бьются лучшие агроумы незалэжной державы.

И они, конечно, справятся. Все по плечу, когда в груди победителя Майдана вместо сердца бьется пламенный мотор. А в голове — одна солома.


Коммент по теме от Клима Подковы...


Как всем на Украине известно, в сегодняшней России научная мысль умерла. Все толковые ученые сбежали в штаты, Германию или Украину. В России остались одни лузеры-неудачники. Напрягая свои мозги, они не могут придумать, кроме очередного танка, боевого самолета или ракеты. А в это время на Украине научная мысль переживает период своего расцвета. Вместо орудия убийств, украинские ученые направили свою творческую энергию на создание мирных изделий, крайне необходимых человечеству.

На крупнейшем европейском конкурсе ClimateLaunchpad команда из Украины повергла в шок представителей европейских государств, представив одноразовую посуду, изготовленную из соломы и крахмала. Как отмечают авторы разработки, одноразовая посуда из соломы не только экологически чистая, но в отличие от пластмассовой после употребления не требует утилизации, а может быть использована в качестве удобрения. 

Идеей изготовления посуды из соломы заинтересовались серьезные иностранные инвесторы, ведутся переговоры.
http://atmagro.ru/2016/07/26/ukraincy-izobreli-odnorazovuyu-posudu-iz-solomy-i-kraxmala/


В парламентах ЕС уже идут дебаты, депутаты левых фракций требуют ограничить масштабы приобретения украинской соломы, опасаясь, что экономическая зависимость Европы от украинской соломы в будущем может быть использована в политических целях недобросовестными украинскими политиками.
Но демарш прокремлевских депутатов не достиг цели. Европейские бизнесмены не желает отказываться от качественной украинской соломы и планируют еще больше увеличить объемы закупок.

http://ubr.ua/market/agricultural-market/ukraina-narashivaet-eksport-solomy-428042


А кто не слышал о картинах из выращиваемого риса! Сегодня более 100 деревень в Японии совмещают прекрасное с полезным. Наши рисоводы ничем не уступают японским. Вместо неодухотворенных картин из истории Японии или портретов Мерилин Монро, Наполеона и пр. никому не нужных персонажей, наши специалисты представили миру действительно необычайной сложности композицию - герб нашего государства тризуб.

Наши фермеры уже подали заявку на регистрацию этого достижения в книгу рекордов Гинесса и бросили японским фермерам вызов, предложив повторить это достижение. Но ни одна японская коммуна не стала выращивать на своих полях тризуб, поскольку рисоводы Страны Восходящего солнца понимают, что превзойти херсонских рисоводов им не под силу...

http://atmagro.ru/2016/07/26/v-xersone-vyrastili-krupnejshij-v-mire-gerb-ukrainy-iz-risa-video/

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 12).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА