The Telegraph: во всем виноват Евросоюз и США

_________________

  Фото: РИА Новости

Некоторые европейские информационные агентства понемногу начинают «приходить в себя». После долгого и очевидно, принудительного антироссийского «режима», на страницах западной прессы появляются вполне адекватные статьи.

На страницах британской газеты The Telegraph появилась статья, в которой автор описывает, кто именно является причиной всех бед на Украине. И как бы это не показалось странно или даже непривычно, в «таблойде» помимо камней в огород Кремля, корень проблемы решили поискать на Западе.

Как оказалось, причиной катастрофы, а также усиления пророссийских настроений в восточной части Незалежной является «наглое стремление Евросоюза, пользующегося поддержкой США, включить Украину в свою не перестающую расширяться империю». В The Telegraph указывают, что именно попустительство и головотяпство европейских политиков привело ко всем нынешним проблемам Украины.

При этом, как утверждает автор статьи в британской газете, восточная часть Украины не поддержала антироссийский настрой Запада. Наоборот, Евросоюз и США, пытающиеся втянуть в свою антироссийскую «шайку» Незалежную, добились противоположного эффекта – отделения Донбасса от Украины.

Таким образом, британская газета выделяет главную проблему украинского конфликта. Как бы это ни было парадоксально, обвиняют Запад, а именно Брюссель и Вашингтон. К тому же отмечая, что США и ЕС фактически остаются бессильны, так как полностью не владеют ситуацией...

Антон Орловский,
специально для Politikus.ru

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.6 (всего голосов: 10).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА