Какое мужское качество привлекает женщин больше всего

_________________

Источник перевод для mixstuff – Эвелина Скок

Это не внешность. И даже не чувство юмора!



Принято считать, что главный секрет мужской неотразимости – это если не внешность, то уж наверняка чувство юмора.

Но последние исследования показали, что вовсе нет. Главное, что женщины (ищущие серьёзных отношений) способны оценить в мужчинах – это альтруизм.

Кроме того, результаты исследования, опубликованные в научном журнале British Journal of Psychology, показали, что бескорыстные и склонные к самопожертвованию мужчины занимаются сексом чаще, чем другие.

В ходе первого этапа исследования исследователи проводили опрос среди взрослых неженатых канадцев о том, как часто они совершали «добрые дела» — жертвовали деньги благотворительные цели или помогали незнакомцам с заглохшим автомобилем. Затем эти люди должны были ответить, как часто они занимались сексом и сколько у них было партнёров.

Оказалось, что альтруисты занимаются сексом значительно чаще, и у них больше партнёров.

Во втором этапе исследования учёные попросили студентов ответить, готовы ли они участвовать в благотворительных кампаниях. Те, кто ответил положительно, имели тенденцию чаще вступать в случайные половые связи, чаще занимались сексом в серьёзных отношениях и в целом в своей жизни имели больше половых партнёров.

В ходе другого исследования, результаты которого были опубликованы в январе 2016 года в журнале Evolutionary Psychology, 202 женщинам предложили выбрать наиболее привлекательного из множества мужчин, часть из которых были склонны к альтруизму, часть – нет.

В качестве партнёров «на одну ночь» женщины выбирали привлекательных эгоистов. Но для серьёзных отношений они предпочитали альтруистов вне зависимости от их внешней привлекательности.

Ещё одно исследование, проведённое в 2013 году, также показало, что женщины ценят альтруизм превыше всех остальных мужских достоинств, когда речь идёт о выборе спутника жизни.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 3.9 (всего голосов: 11).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА