Кризис в молочной отрасли Финляндии

_________________

На сегодняшний день финские молочные фермеры находятся в чрезвычайно незавидном положении.

Финская телерадиокомпания «Yle» сообщает, что доходы фермеров по сравнению с прошлым годом снизились на 40% и в будущем не будут повышаться. Объёмы производства финского молока упали до уровня ниже кризисных послевоенных лет.

Данное снижение доходов привело к самому большому снижению оборота молочных продуктов в Евросоюзе.
Печальная ситуация обусловлена несколькими факторами: введённым Россией эмбарго на ввоз европейской сельхозпродукции, падением цен на молочные продукты и задержкой выплаты денежных взносов на молочную продукцию.

По прогнозам Центральной организации сельхозпроизводителей Финляндии МТК, в будущем положение фермеров не улучшится, и в связи с этим Еврокомиссия предлагает выделить 7,5 млн. евро фермерам Финляндии. В первую очередь это касается производителей молока.

Ранее сообщалось, что фермеры устраивали тракторный марш в Хельсинки – столице Финляндии, чтобы привлечь внимание властей к трудностям с получением субсидий и проблемам всего сельского хозяйства.

Судя по безутешным прогнозам, правительство Финляндии не предпринимает достаточно мер для того, чтобы облегчить положение фермеров и остановить падение цен...
 



 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 17).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА