Генпрокуратура России: ОАЭ выдали Москве предполагаемого члена "Имарата Кавказ"

_________________

Экстрадицию в Россию Загира Галина, обвиняемого в участии в деятельности запрещенной в РФ террористической организации "Имарат Кавказ" одобрили Объединенные Арабские Эмираты. О выдаче предполагаемого экстремиста сообщила пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

 

"Сегодня по требованию Генеральной прокуратуры РФ компетентные органы Объединенных Арабских Эмиратов экстрадировали в Россию гражданина РФ Загира Галина. По данным следствия, в период с 25 февраля 2010 года по 23 сентября 2011 года Галин в Республике Башкортостан совместно с другими лицами, зная о запрете деятельности на территории России террористической организации "Имарат Кавказ", осуществлял скрытную антироссийскую и антиконституционную пропагандистскую деятельность ячейки указанной организации"

- цитирует сообщение ведомства RT.

Напомним, все больше государств мира стараются перенять российский опыт борьбы с терроризмом, сотрудничая с правоохранительными органами РФ. Так, вчера в Грозном началась конференция по безопасности, на которую прибыли главы спецслужб и секретари Совбезов 75 стран.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 13).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА