Таран Керченского моста обошелся туркам в 33,2 миллиона

_________________


Владелец сухогруза "Лира", протаранившего в марте опору строящегося Керченского моста, выплатил подрядчику строительства компенсацию в размере 33,2 миллиона рублей.

Хотя эта сумма на 2,1 миллиона рублей меньше той, которой подрядчик пытался добиться через суд (иск был подан о возмещении 35,3 миллиона рублей), истец обратился с просьбой закрыть дело.

"Истец претензий по данному делу не имеет. На основании изложенного ООО "СГМ-Мост" просит суд принять отказ от искового заявления к Turkuaz Shihhing Corp в размере 35,3 миллиона рублей и прекратить производство по делу", — сообщили ТАСС в арбитражном суде Ростовской области.

Инцидент с турецким сухогрузом "Лира", который ходит под флагом Панамы, произошел 19 марта при проходе через Керченский пролив в Азовское море. Судно было арестовано и находится в порту Таганрога. Позже выяснилось, что "Лира" шла без лоцмана. Береговые службы неоднократно предупреждали судно о нарушении курса и вероятности столкновения с опорами моста. На строительство Керченского моста инцидент с сухогрузом не повлиял.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 23).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА