WikiLeaks опубликовал данные о связях и. о. президента Бразилии с разведкой США

_________________


Мишел Темер едва успел вступить в должность и. о. президента Бразилии, как вокруг него уже разгорелось несколько скандалов. Сначала проблемы возникли с составом нового правительства, затем портал WikiLeaks опубликовал документы, свидетельствующие о том, что временный глава государства в прошлом сотрудничал с разведкой и военными США. С подробностями — корреспондент RT Николас Санчес О’Донован.

Портал WikiLeaks сообщил, что исполняющий обязанности президента Бразилии Мишел Темер сотрудничал с разведкой и военными США. Первое из опубликованных на сайте WikiLeaks электронных писем было отправлено Темером из бразильского города Сан-Паулу в Майями, в штаб командования вооружённых сил США в зоне Центральной и Южной Америки.
 

В этом письме Темер описывает политическую ситуацию в Бразилии по состоянию на 2006 год — в период президентства Лула да Силвы. В письме упоминается встреча Темера с представителями американского посольства, в ходе которой он поделился с ними своим видением политической обстановки в стране на тот момент.

Второе письмо датировано 21 июня 2006 года. В нем говорится об ещё одной встрече Темера с американскими дипломатами — она состоялась в посольстве США в бразильской столице. На встрече вновь обсуждалась политическая ситуация в стране. В своих письмах Темер также ведёт речь о международных торговых соглашениях и предлагает способы для обеспечения экономического роста Бразилии.

Получается, что правительство Мишела Темера находится у власти менее суток, но вокруг него уже разгорается сразу несколько скандалов. Первый был связан с составом нового правительство, в которое вошли исключительно мужчины и исключительно белые — это у многих в Бразилии вызвало шок. Затем выяснилось, что имена многих из министров в правительстве Темера фигурируют в материалах антикоррупционных расследований.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.5 (всего голосов: 13).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА