Бюджет ДНР на II квартал увеличился до 20% за счет подъема экономики

_________________

ДОНЕЦК, 16 апреля — РИА Новости. Бюджет провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) на второй квартал увеличен до 20% в сравнении с первым благодаря росту экономики и принятию Налогового кодекса, заявила в субботу журналистам министр финансов ДНР Екатерина Матющенко.

В прошлом году в ДНР бюджет принимался помесячно, с 2016 года — поквартально. В Минфине республики заявляли, что пока из-за военных действий и нестабильной экономической ситуации, планировать расходы на долгосрочный период невозможно.

"Наш бюджет во втором квартале увеличился до 20%. Это стало возможным благодаря принятию Налогового кодекса. Также сейчас заработал малый и средний бизнес, экономика поднимается", — сказала Матющенко.

Она отметила, что бюджет на второй квартал 2016 года включает в себя благоустройство и ремонт дорог, озеленение, выплаты ветеранам к 9 мая. "Все заявленные потребности будут удовлетворены", — добавила Матющенко, не уточнив при этом сумму поступлений в бюджет.

Власти Украины в апреле 2014 года начали военную операцию против провозглашенных ЛНР и ДНР, которые заявили о независимости после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали более 9 тысяч человек.

Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается, в том числе в ходе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября 2014 года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта, в том числе о перемирии. Однако и после соглашений о перемирии между сторонами конфликта продолжаются перестрелки.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 11).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА