Число преступлений в Киеве за год увеличилось на 45%

_________________

 


 

Задержание в Киеве преступника

В столице участились разбои, грабежи, кражи из автомобилей.

В течение первого квартала 2016 года в Главном управлении Национальной полиции Украины в Киеве зарегистрировано 30 тысяч 851 заявление и сообщение о совершении правонарушений, что на 45% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

"Есть ряд проблемных моментов, на которые необходимо обратить особое внимание. Беспокоит увеличение количества некоторых видов правонарушений: разбои, грабежи, кражи из автомобилей и угон транспортных средств", - сообщила в ходе итогового совещания руководитель Нацполиции Хатия Деканоидзе, сообщает пресс-служба ГУ НП.

"Поэтому мы должны выработать комплексный подход для стабилизации криминогенной обстановки", - подчеркнула она.

В свою очередь начальник столичных полицейских Андрей Крищенко рассказал о тенденции роста отдельных преступлений:

"В течение последних трех лет действительно констатируем рост некоторых правонарушений. Мы неоднократно говорили и о причинах: это и проведение антитеррористической операции и общественно-экономическая ситуация в государстве, и увеличение численности населения в столице, и переформатирование системы. Поэтому, учитывая ситуацию, постоянно держим руку на пульсе и принимаем необходимые меры для предупреждения и оперативного раскрытия преступлений всех видов", - заверил он.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.4 (всего голосов: 7).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА