Захарченко: В рамках «декоммунизации» Киеву следует отказаться от Донбасса

_________________


Освобождение Донбасса от украинских оккупантов должно стать логическим продолжением развязанной Киевом кампании по искоренению всего советского. Об этом сегодня, в день празднования второй годовщины провозглашения ДНР, заявил глава Республики Александр Захарченко.

 

«Хочется напомнить Киеву, что все заводы, шахты и фабрики, которыми сегодня пользуются украинцы, также были построены во время СССР, советскими людьми, за советские средства. Так может быть, и это наследие необходимо разрушить? И, наконец, отказаться от Донбасса, который был передан Украине «московскими большевиками»?» — задался вопросом глава Республики.

Он назвал вакхканалией политику «декоммунизации», которую проводит действующий киевский режим на территории Украины и в оккупированной части Донбасса.

 

«Памятники они уже героически победили, теперь победа одержана над названиями городов и улиц. Возникает вопрос: украинскому народу от всего этого стало жить легче? На фоне политического кризиса, падения экономики и практической остановки промышленности — это борьба с ветряными мельницами» — сказал Захарченко.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 17).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА