Замминистра обороны США: «Нам необходимы российские двигатели для ракет»

_________________


  Роберт Ворк заявил о том, что Пентагон не сможет в ближайшие шесть лет отказаться от разработок учёных из РФ, сообщает lifenews.
По его словам, Пентагону в течение шести лет потребуется купить до 18 РД-180 для ракет, доставляющих в космос военные спутники. За этот срок в США планируют создать свои двигатели.

 

— Мы просто не видим, как можно создать новый двигатель меньше, чем за шесть лет, — заявил Ворк. — Нам потребуются РД-180, но не более 18.

Ранее сенатор-республиканец от штата Алабама Ричард Шелби призвал не спешить отказываться от закупок российских двигателей РД-180, которые необходимы для запуска военных спутников США.

В марте этого года корпорация «Орбитал» (Orbital Sciences Corporation) из США приняла решение закупить ещё восемь российских ракетных двигателей РД-181. Об этом сообщили в НПО НПО «Энергомаш».

Источник: http://lifenews.ru/news/195840
   http://politikus.ru/events/73923-zamministra-oborony-ssha-nam-neobhodimy-rossiyskie-dvigateli-dlya-raket.html

Россия должна запретить продавать США ракетные двигатели – Коротченко


Главный редактор журнала «Национальная оборона», директор Центра анализа мировой торговли оружием Игорь Коротченко заявил сайту телеканала «Звезда», что РФ должна ввести санкции в отношении США и не продавать Вашингтону ракетные двигатели.

«РФ должна ввести санкции против США – запретить продавать им ракетные двигатели. Пусть выводят в космос свои спутники катапультой с Майдана!» – написал Коротченко в микроблоге в Twitter.

По его словам, Вашингтон демонстрирует откровенный силовой и политический прессинг в отношении Москвы. Поэтому РФ должна ввести запрет на экспорт в США двигателей, без которых программа запуска военных спутников Пентагона будет обречена на неудачу.

«Я думаю это будет сильный политический шаг. Он покажет Вашингтону, что на любые санкции будут контрсанкции. Это будет очень болезненно. Такие вещи необходимо делать, не бояться, чтобы ставить США на место. И у России есть рычаги влияния на Америку», – добавил эксперт.

http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201604091154-an9b.htm

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 15).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА