Новые успехи экономики США

_________________


Власти США сообщают — 22 миллиона америкосов, получивших образовательные кредиты по госпрограммам (примерно 43% от общего числа), прекратили делать выплаты по кредитам. Каждый шестой должник не делал выплаты уже как минимум год, а еще примерно столько же запросили отложить платежи из-за финансовых проблем, таких как безработица. Кроме того, наблюдается резкий скачок — рост на 48% за год (4.6 миллионов должников) — запросивших снизить платежи в связи с проблемами. С 90% должников, не делавших выплаты в течении года, не удалось связаться ни разу (телефон, письма, электронная почта), а больше половины из них вообще не сделали ни одного платежа (ибо у них нет попросту денег).

Фактически это является выдачей пособия по безработице «в кредит», и оно очень недешево обойдется и для бюджета США, и для общественной морали.

Ну и ко всему прочему, продолжается сжимание сланцевого пузыря. Буровых в США осталось всего 22.94%, нефтяных — вообще 22% от уровня 2014 года. Собственно, сейчас буровых меньше, чем когда-либо было в истории США за весь период ведения статистики.

Отрицательное сальдо внешнеторгового баланса США в феврале 2016 г. увеличилось на 2,6% и составило $47,1 млрд, свидетельствуют данные министерства торговли страны. Другими словами, пиндосы всё так же живут не по средствам.

Резюме. Сияющий Град-на-Холме уже давно утратил свое сияние. И хотя, как я полагаю, САСШ, скорее всего, не развалятся на фрагменты, им также придется очень плохо. Во всяком случае, рядовым пиндосам придется перенестись во времена «Банд Нью-Йорка» со всеми прелестями того времени. Что же касается Ылиты, то ее жизнь, разумеется, будет полегче, но и там ожидаются сильные пертурбации, которые, в частности, приведут к ее прореживанию. Хотя в первую очередь проредят тех лохов, которые сбегут в САСШ из других стран с награбленными капиталами. Их попросту выжмут и выбросят.

А тем временем в России:

Спокойной ночи и удачи.

Материал: http://grey-croco.livejournal.com/1557996.html

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 22).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА