В Сирии ударные Ми-35М неуязвимы для ПЗРК всех типов

_________________


Сражающиеся в настоящее время в Сирии российские вертолеты Ми-35М получили новейший бортовой комплекс обороны "Витебск". Теперь боевые машины способны выполнять самые сложные задачи.

Героями сирийского неба в последние дни стали новейшие российские вертолеты Ми-28Н и Ка-52. В боях с международными террористами они прошли своеобразное боевое крещение. Однако свой вклад в разгром боевиков по-прежнему вносят Ми-35М, являющиеся глубокой модернизацией "летающего танка Ми-24. Винтокрылой машины, которая прекрасно показала себя в десятках военных конфликтов, в том числе в сирийской войне. От своего старшего брата "тридцатьпятые" отличаются современным обзорно-прицельным комплексом, который, благодаря тепловизору, позволяет поражать различные цели, в том числе малоразмерные, ночью так же точно, как и днем.

Впервые Ми-35М были замечены в районе авиабазы Хмеймим 11 декабря прошлого года. В эти дни обнародовано фото данного вертолета с совершенно новым бортовым комплексом обороны "Витебск". Как сообщают его разработчики, он может засекать работу вражеских локаторов, лазерных систем целеуказания, видеть старты зенитных ракет и превращать их в бесполезные болванки, благодаря ослепляющим лазерным системам оптико-электронного подавления.

По мнению военных экспертов, данная отечественная разработка способна эффективно нейтрализовывать не только все известные в настоящее время переносные зенитно-ракетные комплексы, но и более мощные системы ПВО.

Лев Романов

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 23).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА