ООН: треть женщин в ЕС — жертвы физического или сексуального насилия

_________________

"Исследование, проведенное Агентством ЕС по основным правам, показало, что примерно каждая третья женщина становится жертвой физического насилия тяжелой формы или сексуального насилия, или обоих сразу, и что более половины жителей в ЕС испытали сексуальные домогательства. "

На встрече министров равенства полов ЕС, посвященной борьбе против насилия над женщинами и сексуального домогательства в общественном пространстве, прошедшей в Нью-Йорке во время 60-ой сессии Комиссии ООН по положению женщин, министр социальной защиты и труда Литвы Альгиманта Пабединскене подчеркнула, что фактического равенства женщин и мужчин не удастся достигнуть, если не будет предотвращено насилие над женщинами, сообщили ИА REGNUM сегодня, 15 марта, в Министерстве соцзащиты и труда Литвы.

«Масштаб насилия над женщинами и сексуальных домогательств в Европе и в мире остается большим, поэтому мы должны уделять особое внимание решению этой проблемы. Важно не только перенести правовые акты ЕС в национальное право совершенствовать планы действий, но и вовлечь в борьбу против насилия над женщинами гражданское общество», — сказала Пабединскене.

Исследование, проведенное Агентством ЕС по основным правам, показало, что примерно каждая третья женщина становится жертвой физического насилия тяжелой формы или сексуального насилия, или обоих сразу, и что более половины жителей в ЕС испытали сексуальные домогательства. Во многих случаях домогательства и насилия над женщинами в ЕС применяются в частной сфере или на работе. Также немалая часть женщин подвергаются насилию со стороны бывших или нынешних партнеров: 25−30% женщин в какой-либо момент жизни подвергались насилию со стороны своего партнера.«Проблеме насилия над женщинами внимание должны уделять все. Чтобы предотвратить это явление, необходимо просвещать и информировать о насилии на местном уровне, на национальном, европейском и международном уровнях, в первую очередь уделяя внимание распространению насилия, его формам и последствиям, наказаниям и правам жертв. Виновники насилия должны привлекаться к уголовной ответственности, а жертвам нужно обеспечить необходимую помощь», — подчеркнула Пабединскене.

На 60-ой сессии Комиссии ООН по положению женщин, приоритетная тема которой — предоставление женщинам возможностей и их связь с гармоничным развитием, участвуют представители государств-членов, ООН, аккредитованных неправительственных организаций. Во время сессии проходят интерактивные дискуссии представителей государств высокого уровня об осуществлении равенства полов и роли ООН в этом контексте, дискуссии и встречи министров

http://regnum.ru/news/society/2098078.html

P.S  И они ещё осмеливаются учить нас жизни!!!

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.7 (всего голосов: 3).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА