«Царь-то ненастоящий!»: Олег Соскин назвал Януковича легитимным президентом

_________________


Идея «отмотать майданное кино на два года» назад не так смешна, как кому-то казалось. Как и перспективы «возвращения» незаконно свергнутой команды Януковича. Совершенно неслучайно украинский фейсбук «напомнил» о сути указа Януковича от 27 февраля 2014 года, где он говорит о том, что новая власть Украины незаконна и просит поддержки у РФ.

Явно, начинается розыгрыш «карты Януковича», что совпало с отказом Обамы от Украины и выводом российских войск из Сирии. Большинство украинских политиков сразу почувствовали изменение направления северного ветра и начали переобуваться на ходу.

Сначала Олег Ляшко назвал преступлением подписание Соглашение о ЗСТ и прямо обвинил Порошенко в зраде. Ну а теперь дошло до того, что апологет «майданного режима» политолог Олег Соскин, как герой легендарного фильма «Иван Васильевич меняет профессию», возопил: «А царь-то не настоящий!»

Поскольку Янукович был отстранен незаконно и не был после этого арестован или предан суду, Порошенко не является законным президентом. Такую мысль в эфире UkrlifeTV высказал лидер Консервативной партии. Еще два года назад за такое могли немедленно причислить к Небесной сотне, а теперь легитимность Порошенко падает вместе с рейтингом. Пока что «нелегитимность» Порошенко пытаются использовать для денонсации Минска-2.

«На Востоке Украины идет война. Каждый день идут боевые столкновения. Минские соглашения провалились полностью. При этом Верховный Совет и так называемый президент, хотя он не президент, об этом не говорят»,- обвиняет Соскин. Оно и понятно: если признать гаранта нации временщиком, то и его подпись под Минскими соглашениями весит не больше, чем обертка от карамельки «Рошен».

По словам политолога Олега Соскина, Порошенко — это узурпатор, потому что он был избран временно. Действующим президентом был Янукович. Янукович не отрекся от власти, его не привезли в страну, наоборот выпустили из страны. Ему дали возможность уехать, увезти деньги. Вот, например, Азаров официально ушел в отставку, а Янукович не ушел. Его сняли незаконно, в обстоятельствах, к которым привела революция. Но его не поймали, его не арестовали, против него не ведется суд, мы не присоединились к Гаагскому трибуналу. Поэтому Янукович был действующим президентом, когда избирали Порошенко. Поскольку срок полномочий Януковича истек, то логично, что надо провести выборы президента Украины. Причем немедленно», — считает политик.

Вряд ли Соскину эта мысль пришла в голову внезапно. Тем более, что на прошлой неделе на усталость США от украинской власти не намекал только ленивый. Похоже, «западные партнеры» Порошенко сдали его с легким сердцем и досрочные выборы президента вполне могут состояться осенью 2016 года. Кстати, легитимный Виктор Федорович вполне может принять в них легитимное участие. И не он один.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 16).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА