Более 1,36 миллиона граждан Украины решили поселиться в РФ

_________________

Более 1,36 миллиона граждан Украины решили временно или постоянно поселиться в России с начала военного конфликта на юго-востоке страны и обратились в органы ФМС РФ за предоставлением официального правового статуса, сообщил замглавы ФМС России Николай Смородин.

Всего, по его словам, на территорию РФ въехали 1103 тысячи граждан Украины только из регионов юго-востока, всего же украинцев в России насчитывается около 2,5 миллиона. "Обратилось для определения правового статуса с 2014 года 1361 тысяча человек. Им предоставлен различный правовой статус, в том числе предоставлено временное убежище (около 400 тысяч).

Предоставлялось также российское гражданство, разрешение на временное проживание, вид на жительство, патенты на работу", - рассказал Смородин на заседании комитета общественной поддержки жителей юго-востока Украины в Совфеде РФ. Ранее ФМС России сообщала, что свыше 600 тысяч украинцев находятся на территории России с нарушением российского миграционного законодательства и могут быть привлечены за это к ответственности.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.3 (всего голосов: 12).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА