Кирдык будет всенепременно! Россия, "Дахусим"...

_________________

seva_riga

Баксолюбы и какунихачухи - забавные зверьки с чисто женской логикой. Очевидный и давно уже понятный развал и банкротство ИХ любимой кредитно-шопинговой экономики, основанной на неконтролируемом ссудном проценте, конец самой разнокалиберной и развесистой потребительской халявы, они почему то сейчас все вдруг хором называют концом России. С чего бы это?


Рашкекирдык! - орут баксолюбы, тыкая пальцем в очередное банкротство очередного банка, являющегося бастионом неоколониальной англосаксонской финансовой системы, основанной именно на их любимом баксе. Всёпропало! - истерят какунихачухи, показывая на очередного коррупционера, являющегося частью англосаксонской колониальной административной модели, спроектированной и построенной в России в 90х консультантами Империи Добра...

Загибающуюся и гниющую заживо англосаксонскую колониальную систему, вколоченную в Россию после развала СССР, баксолюбы и какунихачухи вдруг объявляют самой Россией, а её саморазрушение преподносят, как разрушение страны. Это, однако, какой же вывих мозга надо иметь для таких заключений и выводов?

Сладко, конечно не будет. Даже когда рушится тюрьма, обломками может и завалить и пришибить. Но говорить, что разрушение тюрьмы - это конец света, может только тюремщик, кем они - баксолюбы и какунихачухи - фактически и являются. Полицаи Империи Добра. Истерят также, как истерили их деды-полицаи на службе рейха, когда "ватники" и "колорады" крушили западный проект "правильной России"... История повторяется. Только сейчас ничего и крушить не надо. Само всё разваливается.

Дойче банк нахватал деривативов на фантастическую сумму 64 триллиона баксов (долги под залог долгов - фактически - расписки: "Бля буду, заплачу!"), и теперь почему то дышит через раз, рискуя повторить судьбу американского Леман Бразерс. Накроется Дойче банк - накроются платежеспособные покупатели углеводородов в Европе, упадет экспортная выручка РФ и у баксолюбов-какунихачух будет еще один повод для истерики "рашке кирдык", хотя кирдык приходит именно их миру, где кидалово = высшая доблесть, стервозность = великосветскость, а ложь - высшее проявление правды.

Из свежего диалога с одним великодержавным перцем из Эстонии (да-да, есть такая Великая Держава Эстония...):

  • Ваша рашка уже два раза за последние 100 лет загнулась - в 1917 и в 1991м...
  • Подожди-подожди, если "рашка" загнулась в 1917м, кто же тогда раком гнал до Берлина ваш ненаглядный Вечный Рейх?

... Молчит великоэстонец, не отвечает, наверно с куратором советуется...

А мы пока подведем итоги:

  1. Современная англосаксонская мировая  экономическая система загибается, поэтому кризис и называется системным. Всё. Эта система умирает. Её не вылечить, не воскресить. С неё, как с дохлой лошади, можно только слезть.
  2. Россия, как часть этой системы, испытывает все прелести нахождения в эпицентре крушения. Обвал валютной системы, массовое банкротство,  активность государства, напоминающая дикую работу желудка при безнадёжном запоре - всё это "как у людей" - то есть тут Россия ничем не отличается от остального "цивилизованного" мира.
  3. Всё вышеперечисленное обязательно приведет и уже приводит к массовому обнищанию и такому же массовому нигилизму. И опять же - это совсем не российская привелегия. На каждую печальную историю из жизни граждан России я могу ответить аналогичной историей граждан "цивилизованной Европы".
  4. Но к сожалению, пока эта хреновина не развалится, ничего нового не построится. Коренной клык не вырастет, пока молочный не выпадет.То есть последующее за кризисом падение уровня жизни неизбежно, как заход Солнца. В мировом, так сказать, масштабе.

Но в свете этого неизбежного падения население России выглядит гораздо подготовленнее и мобилизованнее, чем расслабленные европейцы. Огороды расширяют, винокурни мастрячат, вертикальные теплицы осваивают. А известия про "ух какие проблемы" встречают непонятным для западников заклинанием "Дахусим"...


Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 28).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА