«Семь российских мифов об Украине». Новогоднее продолжение: «Все там - украинцы, а большинство - сторонники евроинтеграции».

_________________

Писать серьезные статьи о Б/У (Бывшей Украине) становится все труднее. Пытаешься анализировать, обобщатиь, а тут «бац» - очередное «дурдом-шоу» властной верхушки Киева. Не то что скучать не дают – теперь и сосредоточиться на серьезных вещах мешают. Продолжишь, к примеру, доказывать, что Украина после Евромайдана превратилась в Евраину, а тут Вальцман в Израиле, крестясь в ермолке, признается в том, что и Украину создали евреи, и что Евромайдан (на то он и Евромайдан) финансировали (помимо США) еврейские общины Украины. Кому теперь что доказывать? Вот так «евроинтеграторы» у «колорадов» даже виртуальный «хлеб» отбирают. К чему мои комментарии? Внимайте «первоисточникам»! Или, все же, покомментировать евроклоунов?

Среди них, круче «Петросянко», «отжигает» Мишико. Неужели в него бризом надуло остатки одесского юмора? После Одесской Хатыни это все, что осталось от былой «столицы юмора»? То «неодессит Мишка» успокоит евраинцев: экономика на домайданный уровень вернется уже лет через 15-20 ( хотя тут ему все же далеко до римского папаши, поздравившего католиков с их «возможно, последним Рождеством»). То американский засланец устроит в Киеве «шурум-бурум», доказывая на языке «агрессора», что он - больший украинец, чем вор Арсен. В дискуссию на том же языке вступают «украинские» президент с премьером. «Палятся» с языком, как радистка Кэт при родах. Ой вэй! И к чему мне теперь доказывать, что все эти игрища с не нужной ни населению, ни его правителям «мовой» - просто элемент антирусского проекта «Нероссия»? Все на виду! Или зачем рассказывать гражданам Евраины, что их власть - не украинская? Желающие видеть – сами видят. А не желающим – силком «веки не подымешь».

Мишико же дальше «тусит»: схемы рисует, где украинские миллиарды в яйценюковских «укромах» теряются. Хоть и сжали «яйценюков» в Раде – ни «лярды», ни букет, ни трибуну премьер не выпустил! «Профи»! Да в Раде все такие – даже «мадамы Кужелько» на своих прическах (заменивших псевдостране неспускаемые на воду корабли) офицерские бутыля бьют, а остальные крепыши, в перерывах между мордобоями, за ночь успевают получить, прочесть, вникнуть и принять тысячи страниц десятков законов. Это вам не ляпкины –тяпкины, а ложкины-левочкины! 10 «гривнолимонов» за депутатский голос и лишь трое голосуют против геноцидного бюджета, прописанного убийцей с «инициалами» МВФ. В Раде – уже почти процент непродажных! Очередная «пэрэмога» Евромайдана! Слава Евраине! Слава еврогероям!

Тьфу, обама меня побери! Вновь занесло. Пишу же – стало совсем невмоготу серьезно описывать Евраину. Разве что вспомнить о ее оккупированном русском большинстве, которому и накануне Нового года даже с такими комиками не весело. Плюс Дедушка Мороз с внучкой стали «не въездными в еврай», санкционированы как все русское. Кричи теперь «Дедушка Мороз», не кричи, а вместо него какой-то прижимистый хитрован в носки мелочевку прячет. Разве может хороший подарок русскому ребенку поместиться в носке? Мелкие душонки европравителей, мелкие подарки детям, желаемый результат - мелкие людишки. Вот так Русь до евраин измельчают…

Но хватит предисловий, грозящих превысить объем основного текста. В нем попробую продолжить описание распространенных, среди некоторых россиян, мифов об Украине. Остальным нет смысла тратить предновогоднее время. В первой части http://politrussia.com/world/sem-rossiyskikh-mifov-514/ оспаривал миф о многомиллионном украинском народе, якобы составляющем большинство населения Украины (вариации: от 50 до 90 %).

Теперь предлагаю рассмотреть тесно связанный с предыдущим, но еще более «лихо закрученный» миф о том, что :

2) «На Украине все – украинцы».

То есть, нет ни правящей, ни «титульной», ни угнетаемой, ни всех прочих наций. Простой, «как пять центов», американский подход. «Уши» этой теории, естественно, торчат из Вашингтона. Ослиные уши демократической партии. Все символично. У страны – орлан, то есть птица-падальщик, у партий – символы: осел и слон. И политика США: по-ослиному тупая, как у мощного слона « в посудной лавке». Украинский же герб – вилка. «Вилка для янки». Накололись заокеанцы…

Для России идею, что гражданство якобы определяет национальность, пропагандируют всякие Канделаки с подельниками. Для Украины – широчайший круг «либеральной» (с другого реверса той же медали –«патриотической») шоблы. Правда, у последнего «оборота» явная неувязка: на Украине все – украинцы, но для России «русские патриоты» вынуждены признавать множество народов, правда, во главе с избранным (естественно, не русским).

Как уже оговаривалось в первой части: не будем рассматривать мотивы распространения мифов, в том числе и того, что все жители Украины – украинцы. Заказ это, добросовестное заблуждение, желание доказать, что русских на Украине нет, а потому «русские своих не бросают», что либо еще - не суть.

Главное – и этот миф выгоден Западу: «Нет на Украине правителей одной нации, угнетенного большинства другой. Все там – одинаковые, «украинистые». Пусть «варятся в своем соку». Поделом! Раз нет на Украине русских – о ней россиянам, тем более, следует забыть. Потом еще с Западом крымский «эксцесс» уладить, а остальное само «рассосется». Главное – всех сдать. Ведь они – не свои, они – украинцы. И «сдачи», выходит, никакой нет. При чем здесь предыдущая фашистская оккупация? Там – был один народ, одна страна. Теперь – каждый сам по себе. Тем более, они «Европу» хотели и сейчас хотят! Видели сколько украинцев на майданах собиралось, сколько скакало? А читали, что «хохлы» в «инете» даже сейчас пишут? Так что забыть о чужой стране с чужим народом. Это – не наше предательство, а наше справедливое воздаяние предателям!»



Эх, ребята… «Лиха беда – начало!» Начнешь сдавать – остановиться уже не дадут. «Мир чистогана» жесток. Обманутых, как трусливых или слабых, добивают. Никакие отговорки, что «украинцы – чужие, что никого не сдавал» не помогут. В начале – вас убедят, что в Евраине нет оккупированного американской администрацией русского большинства, потом – уговорят забыть о «бандитском» Донбассе, затем – «вернуть оккупированный» Крым, то есть, не сопротивляться расчленению своей страны, потом – «суп с котом».. «Всех сдать и самому сдаться, а еще лучше –добровольно в могилу лечь. Помоги демократии! Свободный выбор свободного человека свободной страны!»

Но мешает этому «торжеству» сатанизма Москва. Так у Запада все хорошо складывалось, так все было распланировано, поделено на сферы интересов, роли расписаны, сценарии тем же российским «либералам» и «патриотам» розданы. И вдруг: Путин заявляет, что россияне не видят разницы между русскими и украинцами! Выходит: или Украина населена русскими, или Россия – украинцами! Катастрофа для западной идеи «Антироссии». Срочно западным агентам следует нивелировать слова ВВП! И понеслись вбросы о том, что «вы Путина не так поняли, а на Украине все - украинцы, все – майдауны, все – выродки» и т.д.

С российских экранов-мониторов работает слаженный хор врагов России, захвативших большинство (в том числе государственных) российских медиа-ресурсов. Россияне откармливают своих врагов. Оттого, и в информационной войне, антифашисты часто получают удары «в спину».

В том числе, такими «ударами» являются российские мифы об Украине. Два разобрали. Что в итоге? «Украина населена либо подавляющим многомиллионным большинством украинцев, либо только украинцами». К ним сзади плавно пристраивается третий миф:

3) «Большинство населения Украины – сторонники евроинтеграции».

Откуда «дровишки»? Не «из лесу, вестимо». Из того же «зомбоящика - избушки для куриных мозгов». Ненавистники России и на российских экранах показывают нелюбимому ими народу то, что им нужно. Врагов ведь следует дурачить! Либо с искренним удовольствием посмаковать любую российскую беду.

А вот телекартинки с Украины: толпы майданящих или скачущих, либо их лидеров, изрыгающих русофобские речевки. Впечатление: «там - все такие». Их россиянам тоже следует ненавидеть. Результат «разделяй и властвуй» западными грантоедами достигается.

О том, что скакала под крики «кто не скачет – тот москаль» лишь группа школьников в Галиции (не считая пленных на Донбассе), что «майданил» народ, в основном, за улучшение уровня жизни и против коррупции, получил обратное и, в большинстве, уже в Евромайдане разочаровался – об этом умалчивается.


Плюс новая фишка: «почитайте украинские сайты». С каких это пор неизвестно чья писанина стала мерилом общественного мнения? Тем более в условиях «евродемократии»? Не знаю как россияне, но вот евраинцы, в большинстве, осведомлены, что примерно две трети политзаключенных сидят «за телефон, соцсеть и бытовой сепаратизм», то есть за инакомыслие. Интернет при фашизме – отнюдь не анонимное пространство. СБУ – филиал ЦРУ с его техническими возможностями. Поэтому откровенничать с Евраины во «всемирной паутине» –опасно. Зато зарабатывать в «инете» евротроллям – самое то. Заводят десятки аккаунтов и убеждают россиян, что «украинцы за евроинтеграцию». Это – неплохой бизнес не только в Евраине или в России, но и для русскоязычных гастарбайтеров на Западе. На эти цели (информационной войны с РФ) Фашингтон официально немалый бюджет выделяет.

Так что, «дорогие россияне» (перед Новым годом как Борьку не вспомнить?), может отбросим эмоции, обиды, забудем прочитанное, увиденное (вернее – вам показанное), даже политиков любых лагерей? Верить на слово никому не будем (мне тоже).Попробуем оперировать лишь неоспоримыми данными и элементарной логикой?

Итак, общеизвестный факт: предпочтения населения домайданной Украины делились примерно поровну на сторонников сближения с Россией и с Европой. Вторые с внешней помощью заняли столичную площадь и стали большинством? Не выборы определили тогда, а толпы в столице «народное» мнение? Теперь же населенные преимущественно сторонниками сближения с Россией Крым и Донбасс ушли с Евраины, остались, в основном, «евроинтеграторы». Теперь и выборы (даже честные) будут за ними? Верно? Не верно!

Даже дураки, пусть на своих ошибках, но все же учатся! У нас же речь идет, в основном, об обычных, обманутых, простых людях. Во всем мире они, изначально, примерно одинаковы. Помните толпы двухгодичной давности, запрудившие Майдан и прилегающие улицы? Это – до сего дня главная пропагандистская картинка еврохунты. Но разве хотели митингующие сегодняшнюю киевскую власть, сегодняшнюю Евраину?

Надеюсь, о «честности и прозрачности» выборов ( президентских, парламентских, местных) без контроля реальной оппозиции и оппозиционной прессы рассказывать не нужно? Если все-таки нужно – вам мой вопрос. Объясните мне, «ватнику»: как могли жители Евраины голосовать за пророссийские партии, движения, депутатов, если они или уничтожены (начал, боясь конкуренции на «своем электоральном поле» еще Янукович), или не включены в избирательные списки? Как выбирать российский, а не европейский вектор развития, если выбор не предоставлен?А был бы предоставлен – как проверить итоги голосования, если все избиркомы контролируются боевиками, а окончательный результат «подправляется» по той же «всемирной паутине» из Лэнгли? Оттуда даже голоса «европейцев» подправляют. Иначе как объяснить, что президентом стал мало кому известный кум Ющенко ( от которого даже «евроинтеграторов» тошнит), а не «узница совести» Тимошенко (даже на майданной елке ее портрет висел), либо кто-то из тройки раскрученных «евробогатырей»?

Но «российских» украинофобов не переубедить. «Если вы за Россию - выходите на улицы, сражайтесь с граблями и вилами! Не нравится, не хотите умирать (сами хотите?) – бегите с Украины!» И кому выгодны такие «советы»? Разве не Вашингтон с Киевом мечтают, чтобы все несогласные с евровластью раскрылись и бесцельно пропали в безоружной борьбе со спецслужбами, армией, полицией, радикалами, либо покинули Родину? Восстание, сопротивление, подполье нужно готовить, поддерживать, финансировать (пусть много меньше, чем США все «цветные» перевороты, но все же). Главное – у сопротивления должна быть ясная и понятная антифашистская цель, а не маловразумительные интерпретации минских договоренностей о «мире с фашистами» (то есть, о заведомо невозможном). Поставь цель: «Ликвидация Евраины», поддержи хотя бы начальный этап - получишь результат. Либо жди пока европауки сами себя скушают, евроидею окончательно дискредитируют, а страну дограбят и догробят (тоже вариант, тем более, не затратный для участника


извне).


Но и в таких условиях большинство жителей Евраины не голосует за «евроинтеграторов». Многие данные говорят о том, что реальная посещаемость всех постмайданных выборов: двадцать-тридцать процентов избирателей. Официально: тридцать – сорок. Многие – портят бюллетени, голосуют против всех, за сказочных персонажей и т.п. В любом случае – за евровласть голосует меньшинство. Это даже по официальной статистике!

Вернемся к двулетней фотографии заполненного людьми Майдана. Как думаете – много ли митингующих на нем тогда осталось, расскажи им о современной Евраине?

«Ваши доходы упадут примерно в трое, раза в два подешевеет Ваша собственость, Украина утратит территории и миллионы сограждан (десятки тысяч погибнут), другие многие тысячи – станут политзаключенными ( а в Ваше время к ним можно было отнести двух элитных «узников» со «смешными» уголовными статьями: Луценко - Тимошенко), страна – банкрот, зато коррупция зашкаливает (со слов грузинского «еврореформатора» правительство крадет миллиардами долларов), евроолигархат безраздельно властвует, в высшей власти украинцев нет, прослушки и доносы в полицейском псевдогосударстве, а, вернее, в колонии США, зато членства в ЕС как не было, так и нет, никто в нем даже не обещает вступление, адекватные члены ЕС, наоборот, сбежать хотят, для неадекватов же еврорассоциация гарантирует лишь дальнейшее погружение в самую глубокую европопу».

Как думаете: многие бы «майданить» остались? Если немногие – выходит, что остальные сейчас выводы делают. Правда, уже не на майданах. Ведь при «демократах» не «размайданишься». В миг репрессируют. Еврофашизм - тот же фашизм. А в «цифровом» мире возможности слежки у спецслужб практически безграничны.

Какие еще проявления «приверженности евровыбору» общеизвестны? Массовое уклонение от могилизации, особенно в западных областях? Или волонтерская помощь «украинского бизнеса» участнпикам АТО просроченными продуктами? Теперь – в том же бизнесе выживает исключительно тот, кто вписался в «ямные» и прочие схемы уклонения от налогов «любимой державе». И ведь при этом считают себя «украинскими патриотами»! От мобилизации бегают, от налогов бегают, субсидии на «коммуналку» и ту выдуривают, армии «своей» помогают тем, что, по-совести, выбросить следует, властители ударно разворовывают остатки активов, и т.д. и т.п. «Псевдопатриотизм квазистраны!»

Резюмируем факты:

1) жители Евраины лишены возможности голосовать за кого-либо, кроме «евроинтеграторов»;
2) большинство голосует против евровласти «ногами»;
3) оставшееся меньшинство, преимущественно, только словами и митингами за «европейский выбор», делами же «евроинтеграции» никак не способствуют.

Теперь как думаете - поддерживает большинство жителей Евраины «евроинтеграторов»?

Я так уверен, что нет. И это радует. Особенно накануне 2016 года, который, как общеизвестно, будет очень трудным. Возможно – решающим в глобальном противостоянии. Главное – время приближает крах что Евраины, что ее метрополии. Сломать шею мировому жандарму, да так, чтобы он в конвульсиях планету не раздавил – задача сложнейшая, но решаемая.

Впереди – новая Победа над фашизмом!

С наступающим!

Продолжение, так или иначе, последует….

Константин Одессит

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.7 (всего голосов: 15).
Источник: 

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА