Диагноз: либерал. Александр Роджерс

_________________


Когда я учил ПДД, чтобы сдавать на права, в моей группе была одна девочка. Она зазубрила наизусть всю книжку правил и могла их цитировать целыми страницами, но при этом делала по 8-9 ошибок из 10 возможных при решении билетов. Она запоминала текст, но при этом не понимала его смысла, и даже не пыталась вникнуть в суть запоминаемого – такой порочный продукт испорченной системы образования, ориентированной на слепую зубрёжку.

 


Такие же экземпляры попадались мне и на олимпиадах по иностранным языкам, когда они могли наизусть произносить страницы иностранного текста, ни слова из него не понимая. К счастью, у меня были совершенно другие учителя, которым важнее было научить думать и работать с информацией.

 

Вот вся эта так называемая «либеральная оппозиция» сильно напоминает мне как раз таких девочек, которые один раз зазубрили некую методичку «как всё должно быть», и потом всю жизнь борются с реальностью, где всё не так, как в методичке. Всё это усугубляется тем, что зазубренные методички изначально были глупыми и неработающими.

 

Например, ни одному либералу мне так и не удалось доказать, что «свободный рынок в вакууме» не существует ни в одной стране мира. Никогда не существовал и никогда не будет существовать.

 

Любой инженер-электронщик, который получил свой диплом не за протирание штанов, в курсе, к примеру, что поведение электронов в транзисторе описывается формулами только на определённом участке вольт-амперной характеристики, да и то весьма условно. И требовать точного соответствия, тем более по всей длине диапазона – глупость несусветная.


Ну не работает представительская демократия так, как это декларируется. В результате неизбежно приходят к власти представители крупного капитала, которые спонсируют партии и владеют крупными медиа-холдингами. И «свободный рынок» не работает, и фондовые биржи не регулируют, и конкуренция не заставляет бороться за качество продукции и не стимулирует научно-технический прогресс. И так далее.

 

Впрочем, это можно сказать и про большинство других «измов», не только либерализм – и про национализм, и про монархизм, и про анархизм, и даже про многих левых, которые слишком догматично относятся к теории. Просто либеральные демократы – это полный трэш, когда взрослые вроде люди верят в «пони, кушающих радугу и какающих бабочками».

 

Например, они свято верят, что в ЕС и США нет коррупции. Невзирая на сотни художественных фильмов и книг, а также десятки аналитических докладов, прямо доказывающих противоположное. Нет на западе и никакого «верховенства права», а на «права человека» всем плевать, если у этого конкретного человека нет денег на кучу дорогих адвокатов.

 

Среднестатистический гражданин США живёт в доме из гипсокартона, стоящем как самолёт, ездит на ржавой развалюхе, и при этом настолько по уши в кредитах, что отдавать придётся ещё и его внукам. И всё это убожество громко называется «американской мечтой».

 

Но светлые эльфы упорото уверены, что им просто не повезло родиться в Мордоре. Правда, и в Валинор не едут, потому что смутно догадываются, что они там нафиг никому не нужны. Вот и работают всю жизнь такими себе курилками-вонючками.

 

Что особенно мерзко, значительная часть их вещает весь этот либероидный бред за грантовое вознаграждение, прекрасно осознавая свою роль пятой колонны и предателей Родины. Хотя попадаются и искренние имбецилы, но этих жизнь бьёт особенно больно.



Большинство низкоранговых украинских майдаунов до сих пор свято уверено, что они скакали из патриотических чувств и свергали «злочинну владу». Хотя по факту они привели к власти откровенных бандитов и палачей, а страну ввергли в гражданскую войну и передали под полное внешнее управление американцев. Мир ещё не видывал аналогичных «патриотов».

 

Также и здесь – большинство так называемых оппозиционеров явно не хочет, чтобы жизнь в России стала лучше. Они откровенно радуются каждой (даже мнимой) неудаче и неприятности России, используя это как повод для публичного выражения недовольства и антиправительственной агитации. А вот радости от достижений или конструктивных предложений по улучшению жизни от них не дождёшься.

 

 

Зубрилки-перфекционисты – это тяжёлое психическое отклонение. А если ещё и грантоеды, то и вовсе уголовное преступление. Просто строй в России слишком мягкий, никак не возродит карательную психиатрию.

 

 

Александр Роджерс, специально для News Front

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 23).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА