Лимонов: Ходорковскому пора прятаться

_________________

Политический капитал, который накопил Ходорковский за период чудовищной отсидки, длиной в 10 лет, он уже растерял. Такое мнение высказал политик и писатель Эдуард Лимонов в интервью радио РСН. «У нас люди не особо верят СМИ. Но тот факт, что он отсидел 10 лет – это был его политический капитал, а он его быстро разметал рядом необдуманных поступков.

Как та красавица, которая сидела в углу и молчала, и всем казалось, что она красивая, просто изумительная. А когда что-то сказала, то оказалось, что она глупая. Он поддержал Киев, провел там, в пику России, свою конференцию. Он выступил против Донбасса.

Сделал все, чтобы восстановить против себя народные массы. Если ты политик, и планируешь прийти к власти демократическим путем, то ты должен с народом, хотя бы что-то разделять, хотя бы «крымнаш» разделять и не отделяться от него так демонстративно и так глупо. И карьеры политической у него не будет никакой», — уверен он.

По мнению Эдуарда Лимонова, либеральная оппозиция выродилась. «Я в целом не их сторонник, но если бы они делали какие-то правильные ходы, я бы это признал. Но когда они носятся с этими диссертациями поддельными, которые как кнопка учителю под задницу, то это не политика. Это мелкие придирки к власти.

У нас вся страна прыгала от радости, когда Навальный публиковал очередные разоблачения. Это при том, что на нем самом висят уголовные дела. Не надо думать, что человек, который попал в тюрьму, всегда прав. Нет, надо дифференцировать, надо смотреть что происходит. Тот, кто осуждает коррупцию, не должен быть мошенником. Не должен он быть замешан в этом «Кировлесе».

И у Михаила Ходорковского, уверен Эдуард Лимонов, дела плохи. «Еще летом следственный комитет в лице генерала Маркина говорил о том, что есть новые данные. Пичугин (Алексей Пичугин, бывший глава службы экономической безопасности ЮКОСа, приговорен к пожизненному заключению за организации убийств и покушений. Прим. Ред.) уже не готов тащить свое пожизненное заключение, и дал какие-то показания.

Очевидно, против Михаила Борисовича. Его пресс-секретарь, девушка с финской фамилией, сказала, что он узник совести и ему ничего не грозит. Она не понимает, что «узник совести» это не юридическое понятие, а правозащитное. И Михаилу Борисовичу сейчас стоило бы куда-то спрятаться, потому что зря этих обвинений никто бы не бросил.

И господин Песков, пресс-секретарь президента, сказал уже, что когда Путин подписывал помилование Ходорковскому, то он не знал об  этом эпизоде, еще его не раскопали. У них не было данных, основанных на допросе Пичугина. Слухи о том, что Михаил Борисович ответственен за какие-то убийства, ходят с 1993 года, если не раньше.  Но одно дело слухи, а другое – доказательства, так что дела его очень плохи.

И если есть доказательства по делу об убийстве, где Ходорковский является обвиняемым, то они будут, несомненно, пересланы и в Лондон и в Швейцарию, где находится Ходорковский. Убийцу признать политическим очень сложно. И власти этих стран окажутся перед выбором, пожертвовать своей репутацией или выдать его. Я убежден, что если будут серьезные доказательства, то Михаилу Борисовичу негде будет спрятаться на всей планете», — предостерегает заслуженный оппозиционер. 


Также по теме...       

Коммивояжер от революции

         и  

Новая звезда оппозиции - ритейлер Потапенко

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 10).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА