Украинские политологи попросили Яценюка «заткнуть поганую кровавую пасть»

_________________

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк выразил свои искренние соболезнования народу «братской» Франции, который минувшей ночью пережил череду страшных террористических актов. Однако украинские политологи Михаил Павлив и Владимир Корнилов ему не поверили и попросили «заткнуть свою паганую, кровавую пасть» (здесь и далее орфография автора сохранена — прим. ФАН).

Украинский политолог Михаил Павлив, прочитав сообщения с соболезнованиями Яценюка французам, оказался ими, мягко скажем, не сильно впечатлен.

«Сеня, заткни свою паганую, кровавую пасть!» — пишет Павлив в своем Facebook, приводя отрывок из поста Яценюка, в котором тот приносит соболезнования семьям погибших и пострадавшим, а также пишет о том, что «Украина поддерживает Францию в эту трудную минуту, поддерживает как искренний друг и как решительный союзник против терроризма». Причем оригинальный пост на украинском языке дублируется на английском и французском.



С политологом солидарны и некоторые подписчики Яценюка.

«Закрой границы, введи НС и сочувствие будут выглядеть более реальными. А так — как по Станиславскому», — советует Alex Shapovalenko.

О закрытии границ пишет и другой политолог — Владимир Корнилов.

«Швеция ввела контроль на своих границах. Дания заявила, что последует примеру Швеции. Франция закрыла границы. Бельгия последовала примеру Франции… И только украинские политики продолжают рассказывать своим покорным слушателям что-то там про безвизовый режим с ЕС!» — возмущается он.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 14).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА