ЛНР: Потери украинской армии составляют десятки тысяч человек

_________________


За время проведения так называемой АТО на Донбассе погибли десятки тысяч солдат ВСУ, а силы ополчения подкрепились более чем двумя тысячами «трофеев». Такие цифры на брифинге в Луганске сообщил замначштаба народной милиции ЛНР Игорь Ященко.

Кроме того, по его словам, более тысячи украинских солдат погибли в результате небоевых действий. Столь серьезные потери в ЛНР связывают с удручающе низким профессиональным уровнем командного состава ВСУ и рядовых военнослужащих.

«Как мы знаем, мастерство командного состава ВСУ оставляет желать лучшего. За время карательной операции ВСУ потерпели поражение в трех «котлах» и понесли потери личного состава в несколько десяток тысяч человек, при этом четверть из них безвозвратные.

Не боевые потери составили около 1300 человек, это гибель военнослужащих в результате несчастных случаев, суицида, ДТП и тому подобных происшествий. Это гибель военнослужащих в результате несчастных случаев, суицида, ДТП и тому подобных происшествий.

Потери военной техники составляют около 3 000 единиц, и более 2 000 досталось нам в качестве трофеев, которые после ремонта служат в интересах безопасности Республики.

С наступлением относительного затишья эта техника, в том числе, содержится на местах хранения в постоянной боевой готовности», — заявил Ященко, которого цитирует Русвесна.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 19).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА