В Германии назвали российскую армию «сильнее всех вместе взятых в Европе»

_________________

Немецкий информационно-политический еженедельник Der Spiegel опубликовал статью о российской армии, в которой пишет о радикальной военной реформе, усилившей оборонную способность страны.


Выдержки из статьи немецкого СМИ приводит телеканал «Звезда»: 

 

«Россия наносит воздушные удары в Сирии, поднимает в воздух стратегические бомбардировщики и каждые несколько недель поднимает десятки тысяч военнослужащих по тревоге для внезапной проверки боевой готовности. Все это заставляет США испытывать тревогу», - пишет Der Spiegel.

 

В статье приводятся слова командующего силами США в Европе Бена Ходжеса, который говорит о том, что благодаря системам ПВО и противокорабельным комплексам Россия может опередить даже технологически превосходящего противника. И в случае военного конфликта наша страна может создать зоны, в которые не будет доступа у сил НАТО. Например, российские ракетные комплексы «Бастион» могут потопить корабли НАТО уже вскоре после прохождения пролива Босфор.

 

Сильными сторонами российской армии также являются спецназ, воздушно-десантные подразделения и морская пехота.

По словам эксперта, российская армия теперь сильнее, чем все армии ЕС вместе взятые, однако конкурировать с США России пока сложно, поэтому основное внимание надо уделить обновлению ядерных сил.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 19).
Источник: 

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА