Сара Вагенкнехт: Меркель, хватит кокетничать с Яценюком!

_________________


«Прислуживание марионетке США Яценюку - ни в интересах Германии, ни в интересах Европы» - заявила член Бундестага Сара Вагенкнехт, недавно избранная главой фракции Левые в немецком парламенте. 

«Кокетничанье Ангелы Меркель с американской марионеткой Яценюком не соответствует ни немецким, ни европейским интересам и мешает нормализации отношений с Россией», - говорится в заявлении политика, размещенном на официальном сайте партии.

Украинское правительство провалило борьбу с коррупцией и с олигархами, терпит фашистский «Правый сектор» в рядах своих силовых ведомств. Радикальное русофобство украинского правительства тормозит мирный процесс и является механизмом самоуничтожения украинской экономики, заявила Сара Вагенкнехт, комментируя пятничный визит Яценюка в немецкую столицу.

«Федеральному канцлеру следовало бы вывести политику в отношении Украины из тени американских интересов. Односторонние шаги, без участия России, такие как запланированное вступление в силу экономической части соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС с 1 января 2016 года, необходимо прекратить. В противном случае, так же как и в Ираке, Ливии и Сирии за безответственную политику «смены режимов» американской администрации расплачиваться придется Германии и Европе», - констатировала немецкий политик.

Визит главы украинского правительства вызвал вопросы и у немецкой прессы. «Как нужно поддерживать экономические отношения с государством, у которого больше не осталось какой-либо существенной экономики?» - спрашивает немецкое издание Junge Welt. «Ответ на этот вопрос в пятницу в Берлине мы не услышали», говорится в статье под заголовком «Предвыборная помощь евро-майдану».

Несмотря на то, что согласно официальной программе, целью мероприятия значились "обмен мнениями о потенциале Украины", ее "политике реформ в настоящее время", а также "возможности сотрудничества между предприятиями Германии и Украины", на самом деле вояж Яценюка превратился в празднование по случаю вступления в силу договора об ассоциации фактически с государством-банкротом. По всей видимости, таким образом немецкие власти собирались отказать моральную поддержку потерявшим доверие украинского народа майданным партиям Киева перед предстоящими коммунальными выборами, заключает автор статьи.


Юрий Абрамович

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (21 голос).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА