Alles Schall und Rauch: Советский союз напрасно доверился мошенникам с Запада

_________________


России не стоит верить западным политикам, пишет Alles Schall und Rauch. Когда в 1990 году они пообещали, что НАТО не будет расширяться на Восток, это оказалось ложью. С тех пор основная задача всех инициатив альянса заключалась в том, чтобы взять Россию в полное окружение. Последней мишенью стала Украина, где США поставили свое марионеточное правительство и разрушили экономику.

Американским политикам нельзя доверять, пишет Alles Schall und Rauch. В этом плане хорошим примером служит нарушенное Вашингтоном обещание не расширять НАТО на Восток. В 1990 году руководство Советского союза во главе с Михаилом Горбачев согласилось на воссоединение Германии только при условии, что после расторжения Варшавского договора западный альянс не «заполнит оставшийся вакуум», поясняет автор статьи. 

На встрече с Горбачевым и министром иностранных дел Эдуардом Шеварднадзе в 1990 году бывший госсекретарь США Джеймс Бейкер заявил, что «сфера полномочий НАТО ни на дюйм не продвинется на Восток, если Советский союз даст согласие на членство объединенной Германии в НАТО». 

Бывший министр иностранных дел ФРГ Ганс-Дитрих Геншер также заверил, что «как бы ни сложилась судьба Варшавского договора, расширения территории НАТО на Восток, то есть ближе к границам Советского союза, не будет».

«Что же произошло на самом деле?» — задается вопросом автор. Все бывшие страны Восточного блока, а также советские республики в Прибалтике стали членами НАТО. К тому же в альянс хотят взять Украину и Грузию. По мнению автора, эта «чистая провокация». 

Экспансия НАТО на Восток, размещение ракет на территории Польши, модернизация ядерного оружия в Германии, а теперь еще и интенсивное наращивание вооружения в Восточной Европе — все это говорит о том, что основная задача альянса — полностью окружить Россию.

Обещание было нарушено, констатирует автор. Об этом заявил и сам Горбачев. Бывший канцлер ФРГ Гельмут Коль и Джейм Бейкер заверили его, что «НАТО ни на сантиметр не продвинется на Восток», рассказал экс-президент СССР в интервью изданию Bild. «Американцы не сдержали этих обещаний, а немцам было все равно», — добавил он. 

19 мая 1990 года бывший генеральный секретарь НАТО Манфред Вернер заявил: «Тот факт, что мы не будет размещать натовские войска за пределами Германии, дает СССР надежные гарантии безопасности».

Россияне не забыли, что обещание было нарушено, продолжает Alles Schall und Rauch. А также не забыли то, что произошло в Югославии, Ираке, Ливии и Сирии.

Ливия стала для Москвы последним звоночком, считает автор. Американский президент Обама делал вид, что проводит в стране «гуманитарную миссию» по спасению населения от «гражданской войны», хотя истинной его целью было убийство ливийского лидера Муаммара Каддафи. В результате бомбардировок НАТО страна превратилась в груду обломков и погрузилась в террор. 

В Сирии происходит то же самое, продолжает издание. Многие годы США и их партнеры пытаются свергнуть сирийского президента Башара Асада, поддерживая, обучая и снабжая оружием радикальных исламистов. Запад пытается свергнуть легитимное правительство с помощью оплаченных наемников.

Расплатой за уничтожение этих государств, единственная ошибка которых заключалась в том, что они отказались подчиняться диктату Вашингтона, стала гигантская волна беженцев в Европу. При этом политики и СМИ умалчивают о роли Западе в этом кризисе. Они делают вид, как будто массовое переселение людей — это естественный феномен и при этом не называют истинных причин происходящего. 

На Украине также было свергнуто демократически избранное правительство и установлен послушный США марионеточный режим. Вот только вместо радикальных исламистов для переворота были использованы нацисты. Теперь Украина — это бедное, разрушенное государство с абсолютно уничтоженной экономикой.

К тому же преступному режиму в Киеве приказали вести войну против собственного населения на востоке Украины. Россия же приняла около 2 миллионов беженцев из регионов, где идут боевые действия, о чем в западных СМИ практически не сообщают. 

«На месте Путина я бы не верил ничему, что говорит Вашингтон и его европейские вассалы, — пишет автор в заключении своей статьи. — Последние события показали, что в политическую касту Запада в основном входят хитрые мошенники, лжецы и военные преступники».


 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 16).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА