Танцуй Европа!

_________________


Беспрецедентный наплыв: всего за месяц в Европу прибыло более 100 тысяч мигрантов

Число мигрантов, прибывших в страны Евросоюза, впервые превысило 100 тысяч за месяц и составило в июле 107.500 человек, сообщает во вторник газета The Daily Star со ссылкой на агентство "Франс-Пресс".

Агентство Евросоюза по безопасности внешних границ Frontex отмечает: в июле 2014 года число мигрантов, прибывших в страны ЕС, было втрое ниже.

Порядка 50 тысяч человек добрались до островов в Эгейском море. Большинство высадилось на греческих островах Лесбос, Хиос, Самос и Кос. Дело дошло до того, что на греческом острове Кос, как мы уже сообщали, для мигрантов выделили гигантский паром, который служит им общежитием.

Власти Италии сообщили, что в июле в страну прибыло 20 тысяч мигрантов, в основном бежавших из Эритреи и Нигерии через Ливию.

Как мы уже сообщали, побиты все рекорды миграции и за период, истекший с начала 2015 года. Если за весь прошлый год добраться до берегов Европы удалось 280 тысячам мигрантов, то за первые семь месяцев текущего года прибыло уже 340 тысяч.

Frontex отмечает, что основную часть нелегалов составляют выходцы из Сирии и Афганистана. Большинство добралось на греческие острова через Турцию.


Германия ожидает наплыва 750 тысяч беженцев в этом году


Число беженцев, претендующих на политическое убежище в Германии, в этом году может возрасти до 750 тысяч человек, говорится в официальных прогнозах.
Ранее немецкое правительство оценивало вероятное число заявителей в 450 тысяч человек.
В прошлом месяце в одном только Гамбурге 5700 человек подали заявление на получение статуса беженца; еще 7 тысяч человек обратились с этой просьбой в федеральной земле Баден-Вюртемберг.
"Мне надо каждый день строить новый многоквартирный дом, чтобы разместить их всех", - сказал штуттгартский министр по интеграции Билкай Еней.
Текущие цифры гораздо выше рекордных 480 тысяч заявлений, поданных в 1992 году в разгар боснийского кризиса.
Верховный комиссар ООН по делам беженцев Антонио Гутьеррес призвал другие европейские страны также начать принимать к себе беженцев, поскольку в долгосрочной перспективе такой подход, по его мнению, принесет лучший результат.
Помимо Германии наплыв беженцев переживает Швеция. Как ожидается, убежища в этой стране в 2015 году может попросить до 80 тысяч человек.
Большая часть беженцев едет в европейские страны из охваченной гражданским конфликтом Сирии.
С начала года Средиземное море уже пересекли больше 240 тысяч человек. Мигранты добираются по морю до берегов Италии и Греции, а оттуда перебираются в другие европейские страны.
По данным ООН, только за последнюю неделю в Грецию въехала 21 тысяча человек.


Также по теме:

Близкое будущее всего Запада...Афропиндосы бьют и грабят белых уже даже в храмах...

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 14).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА