Klim Podkova.Новые подробности об угнанном в Афганистане украинском самолёте

_________________


Рапорт

Настоящим докладываю, что наш борт №... согласно задания вылетел в Афганистан для эвакуации украинских граждан и 22 августа совершил посадку в аэропорту гор Кабула. На борт были приняты сл. граждане Украины: Абдулла (Житомир), Саид (Тернополь), Ахмед (Полтава), Зульфия (Киев), Хуссейн (Львов) и пр. - список прилагается.

Над Ираном борт был атакован неизвестным летающим объектом блюдцеобразной формы, вследствие чего самолёт был вынужден совершить незапланированную посадку в тегеранском аэропорту, где был окружён боевиками талибана (запрещённая в Украине организация). Несмотря на героическое сопротивление экипажа, самолёт был взят штурмом, все пассажиры захвачены в плен и увезены в неизвестном направлении.

Я, как капитан корабля пытался организовать преследование бандитов и возвращение пассажиров на борт, но иранские власти потребовали немедленно покинуть аэропорт, угрожая в случае отказа расценивать действия экипажа как военное нападение на территорию Ирана и, если в течение 15 минут самолёт не взлетит, Тегеран будет считать себя в состоянии войны с Украиной.
Только это заставило меня отдать приказ на взлёт и оставить пассажиров в руках боевиков.

Считаю, что в сложившихся обстоятельствах экипаж проявил стойкость, мужество и полностью исполнил свой долг, ходатайствую о награждении каждого члена экипажа, без исключения, государственной наградой.

Прошу также вернуть мне изъятые работниками таможенной службы аэропорта «Борисполь»:
доллары США (65.000), афгани (40.000), золотые слитки (8Х0,5кг), изумруды — 5шт, аметисты — 8 шт, агат — 14 шт, алмаз-6 шт, золотая цепь с золотым полумесяцем – 1шт.

По поводу изъятых ценностей поясняю:
Валюта – мои личные сбережения;
Золотые слитки – бабушкино наследство, которое я всегда вожу с собой в её память;
Камни собрала моя дочка Оксанка во время нашего отдыха на Кавказе, это её подарок любимому папе, мой оберег;
Насчёт золотой цепи с полумесяцем поясняю, что две недели назад я принял ислам и теперь постоянно ношу их с собой как необходимые для отправления религиозного культа.
Командир корабля пилот 1 класса А. Приходько.
Аллах акбар!
Слава Украине!


Klim Podkova, специально для RUSFACT.RU

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 33).
Источник: 

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА