Любопытная версия о сбитом «Боинге»

_________________

Пишет pavel_shipilin


Иногда меня, как, видимо, и многих, посещала мысль о некоем «тузе в рукаве», который есть у наших спецслужб. То есть, о бесспорных доказательствах того, что малазийский «Боинг» сбили не неумехи-ополченцы, а прекрасно обученные украинские офицеры.

Возможно, он появился.

Самоходная огневая установка входит в зенитно-ракетный комплекс «Бук-М1». Фото ИТАР-ТАСС.


Не так давно была опубликована аудиозапись перехваченных телефонных переговоров между американским сотрудником ЦРУ Дэвидом Ллойдом Стерном, работающим под прикрытием как журналист различных международных СМИ. Запись на сайте http://www.pressbox.co.uk разместил британский обозреватель Калеб Гилберт. И она вносит новый привкус в события годовалой давности. Не очень приятный, прямо скажем.

Дэвид Ллойд Стерн специализировался на интеграции в круги политических элит различных стран мира с целью осуществления государственных переворотов. В частности, как журналист издания GlobalPost он участвовал в организации попыток государственных переворотов и массовых беспорядков на территории Российской Федерации, выборах президента России 1996 года, а также военных событиях в Чечне. При этом, согласно данным официального учета, никогда не пересекал границу РФ под настоящим именем. Во время обострения ситуации на Кавказе Стерн под видом журналиста агентства France-Press являлся координатором взаимодействия сепаратистских сил региона с экстремистскими организациями радикально-исламистского толка Сирии, Турции и Пакистана.

В середине июля 2014 года Стерн находился возле села Грабово шахтерского района ДНР, где руководил уничтожением самолета Боинг-777 авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявшего рейс MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур.

Аудиофайлы были предоставлены Гилберту людьми из ближайшего окружения экс-главы СБУ Валентина Наливайченко после его отставки. Перехват переговоров осуществлялся работниками СБУ в ходе операции по сопровождению гражданина Стерна на территории Украины.

Любопытные фрагменты аудиозаписи бесед Дэвида Ллойда Стерна с неопознанным собеседником.

Саму аудиозапись можно прослушать здесь.

 


25.06.2014 г. Перехват 1.

х: Как проходит подготовка?
Стерн: Все по плану
х: Встречаешься с украинскими «вояками»? (смеется)
Стерн: (смеется) Не сегодня.
х: Мне нужно, чтобы ты лично проконтролировал «комплекс». Он должен быть на определенных координатах в определенное время. Понял?
Стерн: Да, конечно.


27.06.2014г. Перехват 2.

Стерн: Я получил от команды Коваля много вопросов о движении Бука … Я надеюсь, что они ничего не подозревают?
х: Конечно, нет. Спасибо, что рассказал мне. Это важно. Очень важно, что бы не было никаких утечек.


01.07.2014 г. Перехват 3.

х: (смеется) Отлично. И я напомню тебе быть очень осторожными с «комплексом». Сроки имеют решающее значение. Вы не можете быть рано. Вы не можете быть поздно. Вы должны быть точно в срок. Я не доверяю украинцам. Они употребляют наркотики и пьяницы.
Стерн: Конечно, не волнуйся. Нет проблем.


04.07.2014 г. Перехват 4.

х: Привет. Люди, работающие с «комплексом» … Они новички или профессионалы, с которыми мы работаем?
Стерн: Скажи еще раз. Я не расслышал, что?
х: Солдаты которые работают на «комплексе» … БУК … Знают ли они, что они делают?
Стерн: Мы нашли лучших людей из доступных.
х: я немного волновался, вот и все. Мы планировали это долго. Если есть какие-либо ошибки … какие-то проблемы … люди, с которыми мы работаем, нас никогда не простят. Я надеюсь, ты понимаешь.
Стерн: Да, конечно. Я делаю все возможное.
х: Очень хорошо. Я рассчитываю на тебя.


11.07.2014 г. Перехват 5.

Стерн: я обеспокоен, возможно, была утечка. Есть возможность сменить персонал?
х: Есть конкретная информация? Или у тебя есть подозрения?
Стерн: Нет, нет. Просто сказать …, что это интуиция (смеется)
х: Хорошо. Я проверю все снова. Будем надеяться, что твоя интуиция обманула на этот раз. (смеется)


18.07.2014 г. Перехват 6.

Стерн: У меня есть несколько документов, которые подтверждают тот факт, что мы действуем на Украине не от своего лица… Мы не террористы… Мы действуем по приказу нашего руководства…
х: Ты с ума сошел!
Стерн — Нет, дело очень серьезное… Это не наши игрушки в Ираке или Афганистане… Тут гораздо все серьезнее, поверь мне. И я не хочу один отвечать за все то, что должно произойти с этим объектом! Не хочу!
х: Постой…
Стерн: Нет друг, я уже все решил для себя. У меня эти документы на нескольких флэшках и они, как ты понимаешь находятся в разных местах. Если что то пойдет не так и русские все-таки смогут меня достать, то не получив поддержки от наших все документы появятся в СМИ.
х: Послушай…. Ты же понимаешь, что я просто должен об этом доложить…
Стерн: Я именно на это и рассчитываю…
х: Ок… Но я тебя все- таки очень прошу… Не делай необдуманных шагов…
Стерн: Конечно… Я очень хорошо все продумал… Но пойми меня… Украинцы пытаются фиксировать каждый мой шаг… Русские ведут охоту… Наши вообще равнодушны к этой ситуации… Им главное успешное окончание операции…
х: Я понимаю… Ты устал… Ты знаешь, я попробую что то сделать… Я тебе обещаю… А ты пока не предпринимай никаких шагов…
Стерн: Конечно…

____________________

Смахивает на фейк правда? Если только Дэвид Ллойд Стерн не томится сейчас в застенках Лубянки, готовый дать показания. А что, была ведь в 1960 году история с летчиком Фрэнсисом Гэри Пауэрсом, если кто помнит. Американцы тоже долго отпирались и рассказывали о мирном заблудившемся самолете метеорологов, подло сбитом над Уралом злобными русскими.

Ну, разве что международного трибунала потребовать не успели. Потому что очень скоро миру был явлен сам пилот. А также доказательства разведдеятельности — обломки специальной аппаратуры. Американец дал показания о своей связи с ЦРУ.

Фрэнсис Гэри Пауэрс недолго отсидел за шпионаж во Владимирском централе, но вскоре его весьма удачно обменяли на легенду разведки Рудольфа Абеля.

Так что история со сбитым на Донбассе «Боингом», полагаю, еще не закончена.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 20).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА