Конец мифа о Украине, которая препятствует России

_________________

Ян Энгельгард



Россия, защищаясь от геополитических маневров Вашингтона, приобрела новых союзников

Мы являемся свидетелями конца одного очень популярного у нас мифа, согласно которому „независимая” Украина сделает так, что Россия никогда не будет мировой державой, а её „имперская идея” будет разрушена.

Так утверждают сегодня и, видимо, в это свято верят последователи теории Ежи Гедройца.

Удивительно, но в этот миф верили также противники политики победы Украиной России силами Польши.

Так, например, утверждал Роман Дмовский и, в то время когда он это проповедовал – он был прав. В 1920 году Пилсудский сыграл украинской картой против России и разбудил мощные силы, добился того, что белые объединились с красными и чуть не довели до падения только что воскресшей Польши.

И вот, сегодня можно констатировать – тезис о том, что Россия без Украины не может быть мощной и сильной – оказался мифом.

С февраля 2014 года Украина больше не „российская”, она теперь „американская”. И что происходит? Россия потеряла своё мировое значение? Упала в экономическом и политическом плане?

Ничего подобного, как раз наоборот – Россия, защищаясь от геополитических маневров Вашингтона, приобрела новых союзников, новые рынки сбыта, укрепилась внутренне, политически и морально.

Украина, а точнее, обанкротившаяся масса, оставшаяся после неё – России не нужна.

Россия быстро поняла, что главная цель государственного переворота в Киеве - не свержение Януковича, что это лишь вступление к началу вытеснению её из Крыма, в том числе удалению из Севастополя Черноморского Флота.

Представитель гедройцевской секты Казимир Вуйцицький кричал в радио-эфире в начале 2014 года, что вырывание Крыма из-под влияния России будет „геополитической Коперниковской революцией”.

Поэтому Москва решилась на столь быстрые действия – и цели достигла – безболезненно включила Крым в свои границы. Так вся чёткая схема Америки рухнула словно карточный домик. Россия вовсе не хочет присоединения дополнительных территорий, например Донбасса – ей это не нужно. Но Донбасс годами будет словно осиновый кол, вбитый в тело Украины. Его роль должен был играть Крым, но вышло наоборот.

Вывод очевиден – единственным проигравшим в этой игре является сама Украина и её жители, а виновниками её страданий, которым не видно конца – её „друзья”, включая польских „мудрецов”, последователей Гедройца и Геремка.

 
 
Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 27).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА