Австралийцы опубликовали видео, из которого следует, что Боинг сбила Украина

_________________



Австралийские СМИ из корпорации Руперта Мэрдока обнародовали видео, снятое ополченцами сразу после крушения лайнера. Из разговором за кадром неполного ролика, представляющего собой нарезку более длительного видео, следует, что малазийский лайнер был сбит украинским истребителем «Сухой».

Издание News Corp Australia на которое ссылается РБК, утверждает, что имеющиеся в его распоряжении видео длится 17 минут, однако на сайте выложена нарезка видеозаписи длительностью около 5 минут. На кадрах видно, как ополченцы осматривают сумки пассажиров лайнера, пытаясь выяснить принадлежность самолета, и фотографируют место крушения. Параллельно за кадром звучат телефонные переговоры одного из командиров ополчения, имя которого не называется.

На опубликованной записи слышно, как командир говорит, что находится на месте крушения гражданского самолета и спрашивает у своего собеседника: «Там что, еще один самолет что ли?». Он также просит своего собеседника держать оцепление и не пускать на место катастрофы гражданских лиц.

Из полной расшифровки переговоров с видеозаписи, опубликованной на сайте издания, следует, что тот же командир говорит одному из своих собеседников, что «Боинг» был сбит истребителем «Сухой». «Говорят, «Сухой» (истребитель) сбил гражданский самолет, а наши сбили истребитель», – говорит командир. Вопрос, где «Сухой», остается без ответа. «Непонятно, где «Сухой», горит и тут и там, и везде обломки», – говорят собеседники. Голоса за кадром также делают вывод, что «они [вероятно, украинские военные] решили сделать таким образом, чтобы выглядело, что мы сбили самолет».

Командир также показывает удостоверение личности одной из бортпроводниц и говорит, что все пассажиры лайнера «иностранцы, малайзийцы». Голос за кадром также задается вопросом, «кто открыл коридор для полетов».

Руководство Австралии намерено проверить подлинность опубликованной видеозаписи с места катастрофы малайзийского Boeing-777 на Донбассе. Об этом сообщила министр иностранных дел Австралии Джули Бишоп.

Ранее Государственный секретарь США Джон Керри выступил с заявлением, в котором утверждает, что лайнер малайзийских авиалиний Boeing-777 был сбит с территории подконтрольной "российским боевикам". Такое заявление представитель США сделал в пятницу, 17 июля.

Напомним, вчера Верховная рада Украины проголосовала за обращение к Организации объединенных наций (ООН) и мировому сообществу по вопросу создания международного трибунала для привлечения к ответственности виновников крушения малайзийского Boeing 777 под Донецком в июле 2014 года.

За соответствующее постановление украинского парламента проголосовали 248 народных депутатов из 328.

Как сказано в тексте заявления парламента Украины, «Верховная рада Украины обращается к ООН и всем государствам мира: не допустить безнаказанности виновных в преступлении, связанном со сбитым самолетом малайзийской авиакомпании, и обеспечить неукоснительное реализацию принципа неотвратимости наказания; поддержать создание решением ООН международного трибунала для судебного установления виновных и преследования лиц, ответственных за это преступление».


Также по теме: "Боинг." Был еще один самолетЧитать ЗДЕСЬ

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 7).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА