Покраска газонов в США

_________________

Джозеф Пераццо из штата Нью-Джерси организовал бизнес на привычном для некоторых экс-советских военнослужащих деле — покраске газонов в зеленый цвет. Услуга оказалась весьма востребованной в тех штатах, которые в этом году затронула засуха, из-за которой трава приобрела бурый цвет. Проблему усугубил сознательный отказ многих муниципалитетов от организации искуственного полива декоративных насаждений для экономии воды — пишет Chron.com.

Ранее в США подкраска газонов практиковалась в основном для придания идеального вида полям для гольфа, американского футбола и других спортивных состязаний. Для покраски используются обычные распылители краски и, в идеале, специальный нетоксичный малотоксичный состав, который держится в течении нескольких месяцев.

Покраска газонов в США

Однако реальность, разумеется, далека от идеала. Малотоксичные водорастворимые краски стоят дорого, а держатся на траве недолго — поэтому большинство коммерческих красильщиков травы используют обычную зеленую акриловую краску, предназначенную для окраски заборов.

Скажу больше. Это нифига не новинка, американцы всю эту окраску травы делают уже давно, потому что они всегда были тупыми пофигистами, которые не смотрят в будущее дальше ближайшего месяца. Траве после такой окраски, естественно, писец — но, как говорила Скарлет О’Хара — «об этом я подумаю завтра». Внешне всё выглядит красиво и позволяет избежать штрафа — ну а чего еще пиндосу надо? На следующий год сухую траву он снова покрасит. А когда на выжженой земле уже ничего не будет расти — прибегнет вот к такой технологии:

Покраска газонов

Это набрызг специальной пульпы, которая издали выглядит как трава.

И вот в таком дерьме они живут. Сами гадят — и сами в нагаженном сидят.

США трава

Пластмассовые цветы, пластмассовая трава. А лохам кажется — какая красота, вокруг зелень.

Еще раз повторю — всё это не новость для США. Новость — это массовая засуха, из-за которой лужайки стало массово нечем поливать, трава массово сохнет и дохнет, а муниципалы и рады скорее штрафовать домовладельцев за ненадлежащее содержание придомовой территории. В ответ народ стал массово красить мертвую траву. И показушная сущность США в очередной раз прорвалась наружу.

Ну вы же понимаете — в стране, которая летала на Луну в Голливуде, а на Марс — в аризонском сарае ангаре, крашеная или вовсе пластмассовая трава — это нормально. Там всё ненастоящее, всё только для видимости.

 

Материал: Proper специально для сайта TOPRU.ORG

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 23).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА