Запомни, Нео — дна нет

_________________

Мир никогда не будет прежним. События на Украине — майдан и пост-майдан изменили само представление об устройстве мира, его физике и геометрии. Стало совершенно очевидным, что понятие «дно» уже не может использоваться для обозначения «нижней стенки сосуда» или «грунт под водой водоёма».

Этот термин стал всего лишь обозначением некоего крайнего, но всё равно, промежуточного этапа. Где сейчас место, которое должно обозначать нижнюю границу и как оно должно называться — на данный момент не знает никто. Возможно, есть смысл воспользоваться терминологией физики, где есть «абсолютный ноль», «ноль по Цельсию», «ноль по Фаренгейту» и вводить термин «абсолютное дно» в экономику, политику и остальные сферы жизни на Украине.

Вслед за волонтерским фондом «Сёстры перемоги», предлагающим обнищавшим жителям Украины за свой счет обуть и одеть целую артиллерийскую бригаду, волонтерское движение «Вернись живым» предлагает скинуться на навигационное оборудование для тральщика «Горловка», принадлежащего тому, что когда-то называлось ВМС Украины, стоимостью всего лишь 7 тысяч евро. При этом мотивом, служащим для обоснования необходимости сбора денег на оборудование, является некое заявление украинских военных о том, что «Горловка» через две недели выходит на «океанский театр боевых действий», поэтому новая радарная система нужна срочно.

Укропы тральщик

Тральщик «Горлівка» ВМС України найближчим часом виходить на «океанський театр бойових дій». У радарі тральщика немає GPS, не працює монітор і взагалі він виконує лише 5% від необхідних функцій, зазначають волонтери з групи «Повернись живим».

Я надеюсь, что граждане Украины, прежде чем пожертвовать деньги из своих скудных доходов на это нелепое мероприятие, хотя бы на миг призадумаются и попытаются понять – зачем тральщику, место которого на свалке металлолома, дорогое оборудование, какие боевые действия он может проводить в принципе и самое главное – в каком океане?

 

Материал: http://gwinplane.livejournal.com/2476791.html

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 13).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА