Linke Zeitung: Порошенко назначил своими советниками психопатов

_________________

Linke Zeitung: Порошенко назначил своими советниками психопатов

На Украине – паранойя: Порошенко назначает своими советниками бандитов. Серьезным политикам и журналистам остается только качать головой. 

Насколько же это абсурдно – олигарх, путчист и убийца детей Порошенко, из-за которого гражданское население Востока страны находится в осаде и под обстрелами, назначает своим указом таких советников по «реформам». 

«Может, подобная оценка украинского президента и не совсем цензурная, но ознакомившись со списком этих советников, вы со мной согласитесь», – пишет автор материала.

Итак, идем по списку.

Михаил Саакашвили. Грузин, сомнительная личность, психопат, которого в данное время Грузия объявила в розыск как преступника и требует выдачи, обвиняя в нарушении прав человека. В ходе инициированной США военной кампании Саакашвили отдал приказ сбрасывать бомбы на города и села Южной Осетии. В феврале 2015 года сумасшедший Саакашвили заявлял, что Украина может напасть на Россию и завоевать ее.

Прокуратура Грузии в настоящее время проводит расследование против Саакашвили, который обвиняется в убийстве и растрате государственных средств (450 тыс. долларов были потрачены на пересадку волос). Саакашвили был одним из зачинщиков киевского майдана 2013-2014 гг., он был тесно связан с фашистом Парубием – так называемым комендантом Майдана.

Во время одесской трагедии Парубий был секретарем украинского Совета национальной безопасности. Спустя пять дней после одесской резни, довольный Парубий радостно принимал Саакашвили и сообщал – «Тогда, во время российского вторжения, мы держали кулаки за Грузию. Теперь грузины с нами и советуют нам, как следует реагировать на российскую агрессию».

Карл Бильд, бывший министр иностранных дел Швеции, известный русофоб. По поводу одесской резни он заявлял – «Про-российские гангстеры активны в Одессе. У Украины есть полное право, отвоевать здание с применением силы».

А вот галлюцинации Бильда насчет Донбасса – «Теперь мы видим все доказательства боев регулярных войск России против регулярной армии Украины». Также Бильду мерещились «неоспоримые» доказательства присутствия подводных лодок России в Швеции.

Элмар Брок. Один из бонз Европейского Союза, лоббист концерна Бертельсманна, профессиональный разжигатель конфликтов, который тянул многие ниточки во время киевского путча. Он также считается другом фашиста Парубия. В своих галлюцинациях Брок также видит «российские войска» и то, как Путин «отдает приказы убивать инакомыслящих».

Цитата Брока – «Путин угрожает миру и может поставить под угрозу мир в Европе». Вместе с единомышленником из партии Зеленых Хармсом, Брок преуменьшал опасность, исходящую от праворадикалов на Украине. Также Брок рассказывал, что лично, своими глазами, видел «снайперов Януковича» на майдане.

Джон Мак Кейн. Отказался от предложения Порошенко.

Микулаш Дзуринда. Бывший премьер-министр и министр иностранных дел Словакии, возглавлявший в 90-е процесс вхождения этой страны в НАТО.

Андриус Кулибиус. Бывший литовский премьер министр. Приведем одну цитату из его твиттера – «Литовский парламент: признать действия российских военных сил на Украине как акт открытой агрессии в соответствии с резолюцией ООН от 1974 года и хартией ООН».

Яцек Сариуш Вольский. Польша, политик из «Народной партии». Один из сторонников «жесткой линии» по отношению к России. Его цитата – «Если мы победим на Украине, то наступит день, когда мы победим и в России. Времена уговоров России позади». И еще одно психопатическое высказывание – «Запад должен остановить Россию, чтоб напугать Китай».

«Я не знаю, как назвать этих людей», - пишет автор заметки. Для меня они просто бандиты.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 9).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА