Захарченко: ДНР не намерена возвращаться назад в состав Украины

_________________

Донецк, 15 мая. Задача ДНР — построить отношения с Киевом в качестве независимого государства, а не части Украины. Об этом заявил глава республики Александр Захарченко.

 

«Задача наша как правительства: ни в коем случае не построить отношения с Киевом, будто мы являемся частью Украины. Мы не автономия, не субъект федерации. Мы — независимое государство», — заявил Захарченко журналистам.

Глава ДНР отметил, что республика не намерена возвращаться назад в состав Украины и доказала, что может бороться и защищать себя. Он пообещал освободить Донбасс от «Порошенко, Яценюка, Турчинова», заявив, что киевское правительство, в отличие от руководства ДНР, не является легитимным.

По его словам, ДНР будет налаживать с Киевом экономическое партнерство, но для этого необходимо уважение независимости республики украинской стороной. «Для этого нужно, чтобы Киев уважал нашу независимость», — сказал глава донецкой республики.

Ранее он заявил, что отношение Европы к «террористам» Донбасса постепенно начинает меняться. Западу становится сложно верить Порошенко, поскольку они видят, как ополченцы засевают поля и выплачивают социальные пособия пенсионерам.


Александр Захарченко: Мы обязаны добиться от Киева уважения независимости ДНР 15.05.2015

https://www.youtube.com/watch?v=zfoapPhHqUU

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 19).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА