Активистка майдана Таиса Гайда: Я устала

_________________


Обычная запись на стене обычной винницкой активистки майдана. Мне уже не впервые встречается подобное - от разных людей и с разных концов Украины. Это нормальное человеческое свойство - уставать. И чем бессмысленней то, что ты делаешь - тем быстрее приходит усталость.
 

Активистка майданаТаиса Гайда: Я устала

ПЕРЕВОД: Я устала
Я устала от продажных ментов, которые крышуют весь нелегальный бизнес в стране, от беркутов, которые на блок-постах издеваются над волонтерами, от таможенников, которые на границе с Крымом зарабатывают миллионы долларов и везут откаты в Киев, я устала от того, что президент постоянно врет и его никто не спрашивает, почему он это делает, я устала что о Фирташе никто и не спросил (у Порошенко), я устала от котлов Иловайского, Дебальцевского и других. Устала от СБУ, которое сопровождает грузы на оккупированные территории, от предателей хенералов, которые на каждом шагу сливают наших бойцов, от премьера, который врет о росте и стабилизации бюджета, устала от воровства на каждом уровне власти, от бездеятельности прокурора, от продажных судей, от того, что постоянно погибают мои друзья, я устала от войны.
А еще я очень устала от министра МВД, который позволяет себе привселюдно обзывать молодую девушку-добровольца (Виту Заверуху), которая просто не смогла вынести их лжи, "мразью" и обещает жестоко покарать. Я устала от страдающих глаз раненных, от отчаяния переселенцев, которые оказывается никому не нужны.
Я устала и хочу сказать: янек и его окружение были мразью, но такой мрази как нынешняя власть у нас еще не было.
Мы - использованный презерватив, нас тупо использовали и выбрасывают теперь гнить в окопах, на мусорниках...голых, босых, ободранных рабов. Потому что мы для них "мрази". МЫ ДЛЯ НИХ "МРАЗИ". И я не знаю, что с этим делать. Я думаю Вита знала, но где взять таких Вит?

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 20).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА